любовные отношения - вопрос №65942

Здравствуйте! Меня беспокоит то, что мой молодой человек не хочет меня знакомить со своими родителями, вернее везти в город из которого родом, а ездит он туда каждые выходные! В том случае, когда выходные мы проводим вместе, он ограничивает себя во встрече со своими родственниками и друзьями, а потом укоризненно говорит, что он со мной проводит времени больше, чем скем-либо… естественно с обвинениями. мои попытки начать совместное проживание тоже не увенчались успехом. Говорит, не торопи события. Вместе мы уже 7 месяцев и я скучаю по нему каждую секундочку! Я не знаю как должны развиваться события, но всегда казалось, что нужно на ощущения опираться, а он исключительно на даты, сроки, длительность отношений… Меня это сильно раздражает… Что делать? Как справиться со своим нетерпением в отношениях?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна! Можно исследовать ваше нетерпение и раздражение. С какого момента стали их ощущать? Почему вы так относитесь к тому, что происхдит? Какие ожидания у вас по поводу вашего молодого человека? Чего на самом деле хотите? Был ли опыт, когда вы справлялись со своим нетерпением и позволяли событиям просто «течь»? Пишите!

С уважением!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Танечка, как это ни банально, но ЛЮДИ РАЗНЫЕ)). По всей видимости, Вы — человек эмоций и чувств, а Ваш МЧ — человек времени. Такие люди часто не могут определить свои чувства и опиратся на «статистику», что-то в роде: влюбиться нужно через 6 месяцев, через год познакомить с родителями и друзьями, через 1,5 года начать  вместе жить, потом еще через год можно и жениться. Поверьте, такое отношение не значит, что он не серьезно настроен, просто ему действительно нужно время, он не умеет выражать эмоции. Просто его в детстве научили, что плакать — плохо, вот он и решил, что показывать любые эмоции — плохо, как знак слабости. Наберитесь терпения.

Другое дело — сможете ли Вы всегда так жить? Он не научится быть чутким, а Вы — сухой. Будет тяжело.

если нужна помощь — пишите в чат

Здравствуйте Татьяна.

В понимании девушки «знакомить с родителями» означет «серьезные намерения». Вы сомневаетесь в его серьезности по отношению к Вам — и это Вас беспокоит(?).

Но своей назойливостью и давлением Вы только отталкиваете его. В следующий раз, когда он «заведет шарманку по поводу мало времени уделяю родственникам» — смело отпускайте его на все 4 стороны. Сократите свидания с ним. Предоставьте ему иннициативу. Пусть добивается Вашего расположения. Это более эффективный метод выйти замуж.

Здравствуйте Татьяна. Вероятно Ваш МЧ еще не готов перейти на этот уровень отношений, а Вы по всей вероятности еще и пытаетесь форсировать события. Это и может служить его защитным механизмом, от Вашего посягательства на его свободу.

Не форсируйте событий, стимулируйте Ваши отношения. Все в Ваших руках.

С ув. Александр.

Таня, поспешишь, народ насмешишь! Вы же знаете эту поговорку!? Мужчина, это маленький ребёнок, только взрослый. Ему решиться на окончательные отношения, это смерти подобно. Его можно только аккуратненько подтолкнуть к этому. Но нужно это делать осторожно и с умом. А вообще мужчины легко управляются инстинктами, чему тоже нужно научиться, ведь вам при хорошем исходе всю жизнь придётся управлять им, словно непослушным ребёнком. Увы, такова жизнь. Желаете научиться управлять избранником, обращайтесь. С ув. Александр.