Права льготы при строительстве - вопрос №66395

Здравствуйте! Скажите пожалуйста имеем ли право на какие либо льготы возвраты помощь от государства при строительстве дома у нас двое детей работает только муж я еще учусь

Ответы

Вы имеете право на получение налогового вычета в размере 13 % от потраченных на строительство средств, но не более 260 тысяч рублей. Налоговый вычет можете оформить на мужа, так как получить его может только работающий член семьи. При этом в налоговую инспекцию вы должны представить документы, подтверждающие покупку строительных материалов, оплату труда строителей и другие.