несерьезное отношение врачей - вопрос №66711

здравствуйте уважаемые эксперты.у меня к вам деликатный вопрос очень.не раз вам писала и всегда вы давали очень нужные рекомендации-за что благодарна всем.вопрос в следующем-почему врачи -гинекологи в ЖК относяться к просьбе-подобрать КОНТРАЦЕПТИВЫ индивидуально-мягко сказать без особого желания.дело в том, что мы с молодым человеком решили начать половую жизнь.а так как мне 23 и это будет у меня впервые-то к вопросуконтрацепции я подхожу серьезно.и вы консультировали что лучше специалиста никто не подберет это.вот и обратилась в ЖК.анализы сдала-все хорошо.а на просьбу подобрать контрацептивы-врач мне написала целый список-джес24+4, бенатекс, диане 35, и ярина.абсолютно не задав ни одного вопроса… и т.д… сказав что эти препараты не вызывают ни у кого абсолютно лишний вес.(а для меня этот вопрос решающий-так как лишний вес и так есть и дополнительно он мне просто ни к чему)да и знаю даже препарат ярина-низкогормональный-но тем не менее у каждого свой организм и не бывает что один -хорош для всех!!! мы конечно остановились с парнем на презервативе.но просто хочется двойной защиты… но была у двух врачей-и ни один не посоветовал что то определенно-хотя будучи и девственницей-5 лет назад поставили на учет по аднекситу.подскажите как в такой ситуации поступить!!! уже и мысли такие -хоть плати им деньги-но чтобы проконсультировали-а то всем подряд эту ярину и прописывают! а ведь я не думаю что таких как я уж много-которые обращ аются как я поняла по лицам своего врача-с глупыми вопросами! наверное у них есть по важнее задания))).в общем надеюсь на ваше мнение и рекомендацию-что делать.пить все подряд или рисковать своим здоровьем у меня нет особо желания! а может я и слишком серьезно отношусь к этому-но это мое будущее и мое здоровье!!! спасибо.катя

Дополнение автора от 20.03.11 18:36:30

да, и еще-врача не сменишь участкового-так как в другой поликлиники в лечении и консультации отказывают! так как не относимся туда по месту жительства

6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

выбирайте ярина, это можно сказать последнее слово в гормональной контрацепции, а на счет веса, увы, вам никто 100% гарантии не даст, вы должны четко понимать, что даже при 1 проценте осложнений(наборе веса в вашем случае)если это случится только с вами, легче не будет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

и на счет врача-вы вправе выбирать себе врача и только так, то что это кому-то неудобно или нехочется-это второй вопрос, при вашем желании вам обязаны дать талон к любому специалисту, если отказываются-идите к заведующей, она быстро замнет проблему.

Здравствуйте, Катя!

Какой именно ОК из монофазных ОК Вам подойдёт сказать трудно, это можно подобрать после использования препарата, когда выяснится его побочные действия!

На счёт полноты от Ок-это миф!!! Не ешьте на ночь пончики и конфеты и с Вашей фигурой всё будет в порядке!!!

Могу сказать одно, мои компетентные учителя всегда нас учили, что КОК производства США рассчитаны на женщин США(по весу) и эти препараты могут применять только полные женщины!

Внимательно читайте противопоказания в анотациях!!! И первый месяц, пока принимаете препарат, используйте дополнительные барьерные методы контрацепции.

И телефон ставьте на напоминания, что бы не забывать принимать ОК!!!

С уважением.

Здравствуйте Екатерина! На самом деле по новому закону вы имеете прво выбирать и врача и поликлинику. Только скорей всего нужно будет написать заявление на имя главрача. http://doctorpiter.ru/articles/3993/

Удачи вам и здоровья!

Здравствуйте, Катя!

Вы молодец, что серйозно подходите к этому вопросу.

Пишите в чат, дам ответы на все Ваши поднятые в данной теме вопросы.

Ярина® не должна применяться при наличии какого-либо из состояний/заболеваний, перечисленных ниже:

  • тромбозы (венозные и артериальные) и тромбоэмболии в настоящее время или в анамнезе (в т.ч. тромбоз глубоких вен, тромбоэмболия легочной артерии, инфаркт миокарда, инсульт), цереброваскулярные нарушения;
  • состояния, предшествующие тромбозу (в т.ч. транзиторные ишемические атаки, стенокардия) в настоящее время или в анамнезе;
  • мигрень с очаговыми неврологическими симптомами в настоящее время или в анамнезе;
  • сахарный диабет с сосудистыми осложнениями;
  • множественные или выраженные факторы риска венозного или артериального тромбоза, в т.ч. осложненные поражения клапанного аппарата сердца, фибрилляция предсердий, заболевания сосудов головного мозга или коронарных артерий; неконтролируемая артериальная гипертензия, серьезное хирургическое вмешательство с длительной иммобилизацией, курение в возрасте старше 35 лет;
  • панкреатит с выраженной гипертриглицеридемией в настоящее время или в анамнезе;
  • печеночная недостаточность и тяжелые заболевания печени (до нормализации печеночных проб);
  • опухоли печени (доброкачественные или злокачественные) в настоящее время или в анамнезе;
  • тяжелая и/или острая почечная недостаточность;
  • выявленные гормонозависимые злокачественные заболевания (в т.ч. половых органов или молочных желез) или подозрение на них;
  • кровотечение из влагалища неясного генеза;
  • беременность или подозрение на нее;
  • период кормления грудью;
  • повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата Ярина®.

Если какие-либо из этих состояний развиваются впервые на фоне приема Ярины®, препарат должен быть немедленно отменен.