Помогите пожалуйста - вопрос №66728

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Не судите меня пожалуйста.Прошу помогите мне.Незнаю как начать, ну наверно с самого начала.Зовут меня Алина.Мне 17 лет исполняется на днях.Вроде обычная девушка, в моей жизни всегда были парни которые бегали и бегают, предлагали встречаться и всё такое, но близких и серьёзных отношений у меня не было.Естественно я встречалась с парнями, но ни к одному у меня не было особого интереса, либо я принимала решение расстатьсяили избегала и не хотела вообще общаться, получается что делала неправильно и издевалась.В какой то момент я встретила парня ему 19 лет который просто начал со мной общаться, просил номер телефона, ну через какое то время мы начали общаться ближе и встречаться, позднее я поняла, что очень боюсь потерять этого человека, провстречались мы не долго, потому что после Нового Года он пропал, как будто не было этого человека никогда в моей жизни.Я сильно переживала, всё время плакала, друзья и подруги не понимали что со мной, пытались хоть как то помочь, а родителям я никогда не жаловалась, в общем была на грани жизни и смерти, даже жить не хотелось.Хотя даже за это время мне также предлагали встречаться, но мне никого не хотелось видеть рядом с собой.Родители наверно всё равно понимали что со мной что-то творится и отправили меня на отдых и консультацию в Европу, я улетела из города и начала приходить в себя, и по окончанию срока уезда я можно сказать забыла о нём и вспоминала о нём с улыбкой.Прилетев в свою страну я радовалась жизни и всему что у меня происходило.Но через дня 3-4 позвонил он и начал просить у меня прощения, на вопрос почему он поступил как раньше? он ответил, что у него были небольшие проблемы на работе и у него умерла бабушка(хотя я незнаю врал или нет)поэтому он не звонил и не писал, мы поговорили и он просил вернуться, так как он меня любит и больше никого так не любил и не полюбит, что только я ему нужна, и предложил увидеться, я сказала что это всё опять повториться, он сказал нет, но после 2-х дней, он опять пропал и может объявиться типа написать смс и всё, при всём этом он не хочет чтобы у меня кто то появился, и так и сказал, что у тебя никого не будет, пока я существую в этом мире, а я знаю что будет так как он сказал, потому что его очень много кто знает и бояться, даже пытались общаться другие и я хотела и бощалась, но потом они просто просили прощения и просили остаться друзьями, и я наверняка уверена, что это его рук дело, а я получается так дальше сижу и мучаюсь и просто незнаю что делать, голова не может забыть его хотя и очень хочу но не получается, некоторые говорят жди он позвонит, может просто гуляет, но я же не робот, я человек которому существенно переживать чувства...

Дополнение автора от 20.03.11 20:01:35

я сама запутана, вроде я привязана к нему, но не хочу чтобы такое больше повторялось, может ему надо что то сказать, но я незнаю что и как правильно? или просто постараться забыть?? заранее спасибо за ответы

Ответы

 алиночка, очень хорошо, что Вы можете описать свое состояние. Но не совсем понятно — чего именно Вы хотите? Забыть7 Научиться жить без мыслей об этом парне или же просто поменять к нему отношение, чтобы стало легче? все это вполне выполнимые задачи. Хотите поработать — пишите в чат.

Добрый вечер, Алина!

Если Вам нужна помощь, то в чем конкретно? Вы волнуетесь и поэтому не совсем понятно сформулировали свой запрос. Уточните, чего Вы хотите. Ваша ситуация вполне решаема.

Здравствуйте Алина. Ваша ситуация ясна. Ваш знакомый, который пропадает, решил для себя, что Вы будете с ним тогда, когда ему этого захочется (эгоизм). При этом, его действительно мало беспокоит Ваше душевное состояние. Но Вы действительно человек, и имеете право на полноправную личную жизнь. Для начала, просто поговорите с ним, чтобы он отпустил Вас. Встречайтесь с молодыми лдьми, просто предварительно, предупредите человека о возможной угрозе. Если-же с его стороны попытки давления будут продолжатся, просто обратитесь в милицию вместе с мол. человеком на которого будет давить. Ну а тот кто Вас действительно будет любить — будет с Вами, и будет за Вас боротся, даже с таким «крутым»).

С ув. Александр.