Жилищный вопрос - вопрос №67025

Если я хочу продать долю в приватизированной квартире, но совладельцы против, по закону я должен письменно их известить об этом, предложив сначала купить долю им, и в течении месяца они должны принять решение. А что делать если они всячески игнорирут, извещания выкинули и т.д. не собираются ни покупать долю мою и не хотят письменно признать отказ, чтобы я смог тогдапродать через агентство. Каковы мои действия? Что в этом случае делать?

Ответы

Добрый день. Вы можете поступить следующим образом: составьте предложение о покупке Вашей доли квартиры письменно и пошлите его через Почту с уведомлением. Уведомление сохраните обязательно. Если они не ответят, вместо их отказа, к документа на сделку сможете приложить это уведомление, на котором будет дата получения ими письма стоять. А значит, они оповещены.

21.03.11

Кстати, сейчас такие уведомления делают нотариусы, они же и извещают других собственников, при желании можете обратиться к нотариусу. Если уведомление будет проигнорировано, то спустя месяц можете продавать долю любому заинтересованному покупателю, но за цену, не ниже той, которая была определена изначально.

25.03.11

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store