Жилищный вопрос - вопрос №67025

Если я хочу продать долю в приватизированной квартире, но совладельцы против, по закону я должен письменно их известить об этом, предложив сначала купить долю им, и в течении месяца они должны принять решение. А что делать если они всячески игнорирут, извещания выкинули и т.д. не собираются ни покупать долю мою и не хотят письменно признать отказ, чтобы я смог тогдапродать через агентство. Каковы мои действия? Что в этом случае делать?

Ответы

Добрый день. Вы можете поступить следующим образом: составьте предложение о покупке Вашей доли квартиры письменно и пошлите его через Почту с уведомлением. Уведомление сохраните обязательно. Если они не ответят, вместо их отказа, к документа на сделку сможете приложить это уведомление, на котором будет дата получения ими письма стоять. А значит, они оповещены.

Кстати, сейчас такие уведомления делают нотариусы, они же и извещают других собственников, при желании можете обратиться к нотариусу. Если уведомление будет проигнорировано, то спустя месяц можете продавать долю любому заинтересованному покупателю, но за цену, не ниже той, которая была определена изначально.