волнуюсь) - вопрос №67026

у меня такая проблема: я получаю оргазм, только когда мой партнёр без презерватива. так и получается, что минуту в начале полового акта без презерватива я получаю удовольствие, а потом в презервативе он… мне тоже очень приятно в презервативе, но в презервативе оргазма не было ещё..

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Попробуйте разобраться, с чем связана эта проблема — сугубо с изменением тактильных ощущений (в этом случае, возможно, имеет смысл попробовать презервативы с различным рельефом поверхности) или эта проблема все-таки в большей степени психологическая (надевание презерватива прерывает привычный сценарий полового акта, либо вызывает какие-либо неприятные ассоциации, воспоминания, или каким-либо другим способом отвлекает, снижает возбуждение)? В любом случае не стоит слишком фиксироваться на этом и переживать, поскольку тревога и опасения по поводу наступления или ненаступления оргазма сами по себе мешают его появлению. И, возможно, Вам стоит совместно с Вашим  партнером поискать другие способы получения оргазма, чтобы вас обоих не беспокоило его временное отсутствие в данной ситуации. Если появятся какие-либо вопросы, обращайтесь за консультацией в чат, либо пишите на почту.

Здравствуйте. Есть другие способы предохранения от нежелательной беременности и инфекций. Вы блокируете, скорее всего, свои ощущения. Если бы вы не знали о присутствии презерватива, все было бы хорошо, я думаю. Посоветуйтесь со своим гинекологом. Пусть подберет гормональные контрацептивы, спираль или другое. Удачи. А еще есть календарный метод. если партнер постоянный и вы в нем уверены, исключаете только дни, благоприятные для зачатия и презерватив не нужен.

Доброе утро!

Волноваться не надо, скорее всего из-за волнения и происходит блокировка. Но  могут быть и другие причины, связанные и с физиологией и с психологическим настроем. К гинекологу, конечно, обратиться следует, но я бы Вам посоветовала очную консультацию психолога, психотерапевта, а еще лучше сексолога. Удачи Вам!

Здравствуйте, милая женщина.

Я готов со стапроцентной уверенностью сказать, что вы бессознательно, а может и сознательно хотите от этого человека родить ребенка.

Вот вам упражнение для синхронного оргазма (оно немного мистическое на первый взгляд):

1. Во время секса возьмите партнера за руку.

2. Постарайтесь чувствовать полное единение с ним, будто через руку вы сливаетесь в одно целое. Синхронизируйте дыхание и плавность движений (если можете синхронизировать что-то еще смело синхронизируйте.

3. Представляйте как он испытывает оргазм вместе с вами.

С первого раза получается не увсех, но помогает достигать синхронного оргазма многим. Если ваш мужчина будет делать то же самое, эффект будет проявляться быстрее.

Наслаждайтесь!

С уважением, Александр Гросс.

Извиняюсь за дублирование сообщения, сглючил сайт.