Покупка комнат - вопрос №67274

Добрый день!

Состоялась покупка продажи  2 комнат в коммунальной квартире.Через неделю получили уведомление; Регистратор не может выдать свидетельство на право собсвенности в связи с отсутсвие документа; Отсутствие органа опеки и попечительство на отказ от преимущественого право покупки несовершеннолетнего собственника комнта в той же квартире что необходимо в соответствии со П2.ст.37 ГКРФ.Перед сделкой получил  письменное согласие у всех соседей на отказ от покупки комнтат. У меня вопрос; Каким образом я могу получить этот документ, мама несовершеннолетнего категорически не хочет ее предоставлять, сделка через 3 месяца будет расторгнута. Неужели только суд может ее заставить и может ли?

Лучший ответ по мнению автора

Вы можете написать предложение о покупке комнат на адрес матери, как официального опекуна и представителя ребенка, с уведомлением о получении. Ее молчание тоже будет считаться отказом. А в Росреестр предоставьте уведомление и копию направленного письма.