как сохранить сумму алиментов? - вопрос №67368

отцовство своей дочери я устанавливала в судебном порядке, т.к. отец не хотел ее признавать, вот уже год алименты платятся исправно, но недавно у алименщика родился ребенок, и я жду, что он подаст иск о пересмотре суммы алиментов. пожалуйста, подскажите, что можно сделать, чтобы этого избежать, есть ли какие-нибудь лазейки в законе? большое спасибо!

Ответы

К сожалению, в этом случае суд принимает решение в интересах обоих детей. Если со стороны супруги ответчика последует иск о взыскании алиментов в пользу ребенка, то с ответчика будет удерживаться 33% на двоих детей (по 16,5%-каждому).