материнский капитал - вопрос №67434

Здравствуйте! После рождения второго ребенка был получен сертификат на материнский капитал. Ребенок умер в возрасте 7 месяцев. Можно ли будет воспользоваться средствами материнского капитала на обучение первого ребенка в высшем учебной заведении?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Можно, но только по истечении 3-х лет с даты рождения второго ребенка.

Материнский капитал можно использовать на получение образования ребенком (детьми) в любом образовательном учреждении на территории Российской Федерации, имеющем право на оказание соответствующих образовательных услуг. Возраст ребенка, на получение образования которого могут быть направлены средства (часть средств) материнского капитала, на дату начала обучения по соответствующей образовательной программе не должен превышать 25 лет.