холестерин - вопрос №68092

Как понизить уровень холестерина, не используя лекарственных средств.

Дополнение автора от 26.03.11 13:46:53

а какие жиры можно употребять, что бы не подмимался уровень холестерина?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Здравствуйте, не медикаментозно уровень холестерина можно понизить диетой: не употребляя жирной пищи, снизив до минимума употребление мясной пищи, увеличив потребление фруктов и овощей, так же желательно перейти на потребление диетического майонеза. И не в коем случае не есть фастфуд.

С уважением Силонов А. В.

вам нужно отказаться от продуктов с вредным холестерином, в пользу продуктов с полезным, это рыба, даже жирная рыба вам принесет только пользу сосудам, оливковые масла первого отжима, от майонеза и всего жирного лучше отказаться совсем, ведь холестерина полно и в обычных готовых продуктах, от которых трудно отказаться, вы же наверняка знаете, что все вкусные продукты наверняка вредные, используйте абсорбенты такие как каши, особенно овсянка, она хорошо почистит кишечник и возьмет на себя часть холестерина

Здравствуйте!

Можно употреблять грецкие орехи, миндаль, нерафинированное подсолнечное масло, лососевые виды рыб, ставриду, скумбрию, сельдь.

Всего Вам доброго!

Здравствуйте!

Холестерин-вещество  животного происхождения! В растительных  маслах холестерин не содержится!!!

Из покон веков, самым лучшим и доступным способом понижения холестерина является: употребление тыквы в каждодневном рационе, в любом виде!!!

В сыром виде-очень даже вкусный продукт! Да ещё и печень очищает отлично!!!

С уважением.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.