Жилищный вопрос - вопрос №68465

Добрый день. В приватизированной квартире (1995 год) общей площадью 70 квадратных метров. Жилая площадь 43,9 квадратных метров. 2 собственника. 1 собственник — я (опекун), 2 стобственник — дочь. На дочеренной половине зарегистрировван её сын (2001 год) На моей половине зарегистрирована внучка (опекаемая, зарегистрирована на этой половине с 1998 года).

Почему опекаемую не хотят поставить в очередь на жилплощадь? Сколько положено начеловека квадратных метров жилой площади?

28.03.11
1 ответ

Ответы

К сожалению точно сказать о нормативе квадратных метров в вашем регионе не могу. Этот норматив различается в регионах. Скорее всего вам отказывают по причине, что внучка вселена в вашу квартиру как  член вашей семьи.Поэтому площадь вашей квартиры и учитывается в соответствии с жилищным законодательством:

Статья 51 ЖК РФ. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее — нуждающиеся в жилых помещениях):

2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

28.03.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store