Вопрос пр опрописку - вопрос №68468

Добрый День!

Я хотела бы узнать. Я хочу переехать в Москву, снять квартиру. Естественно меня никто не пропишет на съемной квартире. Но как находиться в городе без прописки? Нужно ли делать выписку в моей городе перед тем как поехать в Москву?

Ответы

Здравствуйте! Сниматься с регистрационного учета по месту жительства в вашем городе не следует. Просто нужне будет сделать регистрацию по месту пребывания в Москве.

Если вы договоритесь с хозяевами квартиры, которую будете снимать, на вас могут оформить временную регистрацию, все зависит от договоренностей. А сниматься у учета, действительно, не требуется.

Зачем вам регистрация в Москве? Сделайте временную на 3 месяца по объявлению, стоит это около 700 рублей, этой регистрации будет достаточно для работодателя(для большинства работадателей). В резюме так и пишите временная регистрация Москва прописка — г.*****. Не выкидывайте билеты на поезд, носите с собой, в теч 3-х месяцев по билетам вы можете находится в Москве. Затем, если боитесь полиции покупайте жд билет из ближайшего города до Москвы, и еще 3 месяца.

Когда получите у работодателя медицинский страховой полис спокойно прикрепляйтесь к поликлиннике по месту жительства.

Я так прожил в Москве 7 лет, ни с работой ни с милицией никогда проблем не было.