Что делать с неуверенностью в себе? - вопрос №68497

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, подскажите как мне справиться с неуверенностью в себе, я боюсь общаться с людьми. Я уволилась с работы потому, что мои отношения с сотрудниками были абсолютно невыносимыми, меня никто не воспринимал в серьез, они видели что я их боюсь, чувствовали све превосходство могли прикаловаться с меня, короче меня считали изгоем, ни о какой дружбе не могло быть иречи. А сейчас я немогу найти новую работу, потому что меня нигде не берут, видят что я боюсь всего, при общении с незнакомыми людьми у меня заплетается язык, речь становиться не внятной, пропадает голос, у меня трясуться руки если я что-либо делаю ими и на меня смотрят, все это делает мою жизнь невыносимой, я хочу быть сильной и уверенной, но мне уже 28 лет и я до сих пор с этим немогу справиться, подскажите что мне делать?

Ответы

Добрый день, Танюша.

Все как у всех, только одни идут навстречу, а другие убегают.

Для того, чтобы научиться общаться, надо общаться!!!!

Дети Вас не обижают???? Вот выйдите на детскую площадку, где гуляют мамочки с детьми и пообщайтесь с мамочками, с детьми и т.д.  Едите в общественном транспорте, пообщайтесь с бабулькой, они очень разговорчивые. Запишитесь в кружок пения, танцев, рисования и т.д., общайтесь как можно больше, не замыкайтесь.

Вы уже сделали шаг, обозначили проблему, МОЛОДЕЧИК.

Выходите в чат, ПООБЩАЕМСЯ.

С уважением Марина Алексеевна.

Здравствуйте и Вы.

Мне оказалось, что это у Вас из детства: результат слишком авторитарного воспитания, без развития самостоятельности и ответственности. Возможно была и психотравма, наложившая отпечаток на поведение. Советовать «с бухты-барахты» как-то непрофессионально. Уверен, Вы уже прочли кучу литературы и ничего не изменилось. Почему? Читать о том. как кататься на велосипеде и кататься на нем — две большие разницы. Может пора уже действительно поработать над собой. Могу помочь. Это не больно.

Налаживать отношения с собой, а потом с обществом. Вы самы — как к себе относитесь? Верите в себя? Где потерялась эта вера? Приглашаю в чат.

Таня! Вы же понимаете, что простой совет не решит ваших проблем?! То есть вас нужно научить быть не сильной, а умной, чтобы вы смогли противостоять и агрессорам, и стрессам, и не накручивали себя. Обращайтесь. Читайте профиль. С ув. Александр.

Стоит научиться воспринимать себя всерьез.  Вам на самом деле очень хочется привлекать внимание, общаться, быть интересной, но какая-то установка, принятая вами неосознанно для руководства в жизни, препятствует, останавливает вас. Исправить нетрудно, заменив представление об этом неосознанном утверждении как о подсказке, — где и как искать силу и уверенность в себе.

Вы обладаете всеми положительными качествами, которые вам нужны, но по тем или иным причинам, они в вас подавлены, забиты отрицательными — неуверенностью, страхом, тревогой. Современные психотехники развиты и позволяют заменять негативные свойства и качества характера и личности на позитивные, нужные и полезные. Напишите мне в чат — я могу вам помочь.

Доброго дня Вам, Татьяна!

С неуверенностью в себе нужно работать, учиться общаться с людьми. Именно учиться, это реально возможно. Если Вы понимаете, что самой Вам не справиться, не стоит отчаиваться, обратитесь в чат к эксперту, Вам обязательно помогут. Не мучайте себя, хорошо помогают в таких ситуациях тренинги уверенного поведения, личностного роста, коммуникативных отношенийи работа с психологом. Если вы хотите работать Онлайн, милости просим, выбирайте эксперта по душе и обращайтесь к нему на чат или напишите на почту. Удачи Вам!