Что делать с неуверенностью в себе? - вопрос №68497

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, подскажите как мне справиться с неуверенностью в себе, я боюсь общаться с людьми. Я уволилась с работы потому, что мои отношения с сотрудниками были абсолютно невыносимыми, меня никто не воспринимал в серьез, они видели что я их боюсь, чувствовали све превосходство могли прикаловаться с меня, короче меня считали изгоем, ни о какой дружбе не могло быть иречи. А сейчас я немогу найти новую работу, потому что меня нигде не берут, видят что я боюсь всего, при общении с незнакомыми людьми у меня заплетается язык, речь становиться не внятной, пропадает голос, у меня трясуться руки если я что-либо делаю ими и на меня смотрят, все это делает мою жизнь невыносимой, я хочу быть сильной и уверенной, но мне уже 28 лет и я до сих пор с этим немогу справиться, подскажите что мне делать?

Ответы

Добрый день, Танюша.

Все как у всех, только одни идут навстречу, а другие убегают.

Для того, чтобы научиться общаться, надо общаться!!!!

Дети Вас не обижают???? Вот выйдите на детскую площадку, где гуляют мамочки с детьми и пообщайтесь с мамочками, с детьми и т.д.  Едите в общественном транспорте, пообщайтесь с бабулькой, они очень разговорчивые. Запишитесь в кружок пения, танцев, рисования и т.д., общайтесь как можно больше, не замыкайтесь.

Вы уже сделали шаг, обозначили проблему, МОЛОДЕЧИК.

Выходите в чат, ПООБЩАЕМСЯ.

С уважением Марина Алексеевна.

28.03.11

Здравствуйте и Вы.

Мне оказалось, что это у Вас из детства: результат слишком авторитарного воспитания, без развития самостоятельности и ответственности. Возможно была и психотравма, наложившая отпечаток на поведение. Советовать «с бухты-барахты» как-то непрофессионально. Уверен, Вы уже прочли кучу литературы и ничего не изменилось. Почему? Читать о том. как кататься на велосипеде и кататься на нем — две большие разницы. Может пора уже действительно поработать над собой. Могу помочь. Это не больно.

28.03.11

Налаживать отношения с собой, а потом с обществом. Вы самы — как к себе относитесь? Верите в себя? Где потерялась эта вера? Приглашаю в чат.

28.03.11

Таня! Вы же понимаете, что простой совет не решит ваших проблем?! То есть вас нужно научить быть не сильной, а умной, чтобы вы смогли противостоять и агрессорам, и стрессам, и не накручивали себя. Обращайтесь. Читайте профиль. С ув. Александр.

28.03.11

Стоит научиться воспринимать себя всерьез.  Вам на самом деле очень хочется привлекать внимание, общаться, быть интересной, но какая-то установка, принятая вами неосознанно для руководства в жизни, препятствует, останавливает вас. Исправить нетрудно, заменив представление об этом неосознанном утверждении как о подсказке, — где и как искать силу и уверенность в себе.

28.03.11

Вы обладаете всеми положительными качествами, которые вам нужны, но по тем или иным причинам, они в вас подавлены, забиты отрицательными — неуверенностью, страхом, тревогой. Современные психотехники развиты и позволяют заменять негативные свойства и качества характера и личности на позитивные, нужные и полезные. Напишите мне в чат — я могу вам помочь.

28.03.11

Доброго дня Вам, Татьяна!

С неуверенностью в себе нужно работать, учиться общаться с людьми. Именно учиться, это реально возможно. Если Вы понимаете, что самой Вам не справиться, не стоит отчаиваться, обратитесь в чат к эксперту, Вам обязательно помогут. Не мучайте себя, хорошо помогают в таких ситуациях тренинги уверенного поведения, личностного роста, коммуникативных отношенийи работа с психологом. Если вы хотите работать Онлайн, милости просим, выбирайте эксперта по душе и обращайтесь к нему на чат или напишите на почту. Удачи Вам!

28.03.11

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store