Я-жених наверно самый счастливый, но меня беспокоит вопрос, меня беспокоит регистрация в загсе... - вопрос №69208

Я-жених наверно самый счастливый, но меня беспокоит вопрос, меня беспокоит регистрация в загсе, я боюсь напутать что и как, боюсь что будут смеяться. еще мы с невестой хотим скромную свадьбу, но боимся, что родители не поймут нашего желания. помогите мне справиться с небольшой непонятностью и неизведанностью, как вести себя в загсе?

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

 Свадьба — это ваш праздник, но для родных и близких. Можно сделать ее скромной, но не в ущерб количеству приглашенных. Если забудите кого-нибудь — будут обижаться. Это раз. Во вторых в ЗАГсе не напутаете). Там все говорят — что делать. А переживать, для молодоженов, это нормально. Если и улыбнутся, то лишь от умиления)). Просто делайте все обговаривая с невестой и будте счастливы!!!

Если хотите вообще ничего не бояться, а просто жить, то обращайтесь. А ваш страх регистрации — это лишь надводный кусочек айсберга. Вам ведь теперь содержать семью нужно, а здесь нужна увереность, это не загс. С ув. Александр.

Добрый день,

Ваш вопрос можно разделить на две части:

— страх, что родственникам не понравится ваш взгляд на свадьбу

— страх и нервозность по поводу загса

Все это есть у всех невест и женихов, эти свадебные «психи» преследуют многие пары. С этим можно справиться, подготовить себя к этому. Пишите в чат, дам вам простые техники, убирающие нервозность.

Зайдите в мой блог, я там специально для Вас статью про свадьбы выложила.

Удачи и горько! ;)

Доброго Вам вечера!

Главное, что Вы ощущаете себя самым счастливым(но и здесь маленький червячок сомнения — Ваше — наверное). Если беспокойство связанно только со свадьбой(этому есть даже название - свадебный синдром, переполох), то все о`кей, не стоит переживать. Если же мнение со стороны Вас волнует вообще по жизни, то от этого надо избавиться, обратитесь к  помощи экспертов.  Свадьба, в первую очередь, Ваше событие и какой она будет(скромной, пышной) решать Вам с невестой, это ваш день. А по поводу, как себя вести в загсе, не волнуйтесь, предупредите свою любимую заранее, она Вам поможет. Мой муж по дороге в ЗАГС раз восемь- двадцать(я тоже волновалась, поэтому точно не помню) спрашивал, на какой палец надо надевать кольцо, почему он был на этом зациклен, не знаю ни я, ни он, я ему каждый раз объясняла. И что Вы думаете, когда нас попросили обменяться кольцами, он попытался устроить его на средний палец и ничего, мы посмеялись над этим и вот уже 31 год мы вместе, так что не волнуйтесь, все будет замечательно. Счастья Вам, любви и взаимопонимания.

Здравствуйте.

«но боимся, что родители не поймут нашего желания.» — я надеюсь вы мужчина и женщина.

Родители и все окружающие могут не понять или понять вас, но разницы в этом мало. Потому как женитесь вы, а не ваши родители. И это ваше счастье, а не их.

Волнение перед ЗАГСом совершенно нормальное волнение. Вам же придется делать глупые и не нужные вещи, например скреплять ваши отношения краской для штампов в бумажном изделии. Зачем-то выслушивать умные речи не заинтересованного в вашем счастье работника ЗАГС и тд.

Неизведанности в ЗАГСе никакой нет. Вы приходите, стоите в очереди, расписываетесь и уходите. Вас там даже не запомнят.

С этого момента запомните раз и навсегда: Кто бы что о вас ни подумал, думайте впервую очередь сами о себе и своём счастье, а только потом решайте стоит ли думать о том кто как к чему отнесется.

Будьте уверены в себе совершенно. Вы в вашем мире и царь и Бог, а богу полагается быть решительным и бесстрашным.

С уважением и верой в вас, Александр Гросс.

Доброе утро. Уже хочется вас поздравить! Вдь так здорово быть счастливым! Не переживайте, у вас вс будет хорошо. И с вашии тревогами и волнеиями мы, я полагаю, с удвольствием вам поможем справиться! Так что выбирайте кого-нибудь из нас — ивперед к решению возникших вопросов.

Счастья вам, любви, радости и терпения. Лидия.