Алименты - вопрос №69274

Здравствуйте! Вопрос об алиментах. Скажите пожалуйста, как изменится сумма алиментов (ребенок от первого брака), если родился второй ребенок — инвалид (от второго брака)???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Для изменения размера алиментов необходимо, чтобы мать второго ребенка обратилась с иском в суд о взыскании с отца алиментов. В суде будут перераспределены алименты между двумя детьми из расчета 1/3 заработка на двиих, т.е. вместо 25% одному нужно будет платить 16,5% каждому...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алименты будут выплачиваться в прежнем размере. А на второго ребенка будете получать пенсию по инвалидности.