Алименты. - вопрос №69492

Я 5лет назад развелась. Но на алименты не подавла. а сейчас подала.Какую сумму мне будет выплачивать муж. И могу ли я получить алименты за те года.

Ответы

В соответствии с семейным законодательством, размер алиментов на одного ребенка составляет 25% от заработной платы ответчика, на двоих детей -33%. Алименты будут удерживаться со дня подачи искового заявления. За прошлые годы удержание алиментов законом не предусмотрено.