Развитие отношений - вопрос №69674

Уважаемые эксперты! Мы общаемся с молодым человеком 1,5 года чисто коллегиально, мы оба врачи.Нам 25 и 29 лет.Я бы хотела с ним пообщаться ближе, возможно создать семью.Подскажите, как можно его подвести к тому, чтобы он пригласил меня на свидание? Или стоит ли мне самой делать первый шаг? Спасибо!

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый!

 А что мешает Вам сделать первый шаг самой?

Или Вам приятнее мучения и ожидания? — тогда мучайтесь и ожидайте...

 или? — или шагните и проясните.

детали и приватные личные программы — по запросу.

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

доброй ночи, Анонимка

>> Подскажите, как можно его подвести к тому, чтобы он пригласил меня на свидание?

Дайте ему понять, что он Вам интересен. Обычно срабатывает: заинтересованность свою показать. Или восхищение :) Лучше начать с заинтересованности — проще.

Кокетничать умеете? Флиртовать? Пишите в чат — научу.

А начинать служебный роман надо в отделе кадров :) Проверить, не женат ли, есть ли кто. В кадрах знают все — но главное, себя не запалите.

>>> Или стоит ли мне самой делать первый шаг? Спасибо!

Ох, дорогая Анонимка, ну как же можно за вас решить, стоит вам его делать, или нет, не зная деталей ни про вас, ни про него?

У первого шага со стороны женщины есть и плюсы, и минусы. Однозначно оценить его сложно. Иногда мужчины всю жизнь благодарят своих жен за то, что дамы сделали первый шаг. А иногда на излишней инициативе все обрывается.

Идеально — если побаиваетесь отказа — подвести все к тому, чтобы Он сделал первый шаг. Но это искусство :) И им можно овладеть.

Удачи Вам и приятных свиданий :)

Добрый вечер. Милая девушка, чтобы ответить на ваш вопрос, я прошу вас разгадать загадку:  вы в его вкусе и будешь ли насильно мил?  Думаю, если бы вы были в его вкусе, то, он, наверняка, уже сделал бы первый шаг. Правильно, и насильно мил -никогда не станешь!  Представьте себе, что я привела вас к придорожному камню (Вы  сами приглашаете его на свидание), как в сказке. Только на том камне написано:

*налево пойдешь, будет одна встреча на которой он вас выслушает и пожалееет. Не более.

*направо пойдешь, повстречаетесь пару раз, ну переспит и вы расстанетесь

*прямо пойдешь, вы жените его на себе  «по несчастному случаю» и разведетесь.

И впрям, как на том камне получилось: дорога и готовый результат. А дорогу вам самой надо выбрать. Полагаю, вам надо оглядеться вокруг, кроме этих трех дорог, есть и еще пути, только ведут они в другие стороны и к другим людям. Поэтому,  прежде чем вступить на дорогу, задумайтесь — на ту ли вы вступаете и к тому ли человеку вы хотите идти навстречу.

Мудрости Вам и новых дорог.  Лидия.

1. Абсолютно беспроигрышную «стратегию знакомства» никто Вам не подскажет, поскольку такой просто нет — все люди разные, и состояние их всё время меняется, поэтому 100%-но точно предсказать реакцию человека нельзя, даже если его очень хорошо знать (а никто из нас, экспертов, того молодого человека, о котором идёт речь, лично не знает). И проявление инициативы, и предоставление этой инициативы мужчине может приводить как к очень хорошим отношениям впоследствии, так и заканчиваться ничем. Поэтому делайте так, как Вам удобнее и привычнее, главное — осознавайте, что 100%-но выигрышной стратегии нет, и некоторый риск неизбежен. Уменьшить риск можно только постаравшись лучше узнать этого человека и определив, как он относится к проявлению инициативы со стороны женщины в принципе, с одной стороны, и насколько ему легко проявить инициативу самому — с другой. Прямо этого можно и не спрашивать, сторонники «традиционных ценностей» и традиционного распределения ролей между мужчиной и женщиной обычно негативно относятся к женской инициативе в таких ситуациях. С другой стороны, если человек не вполне уверен в себе, застенчив, то он обычно бывает благодарен за то, что ему облегчили его задачу, проявив инициативу.

2. Помимо профессионального общения, желательны ещё какие-либо точки соприкосновения между вами — общие интересы, темы для общения и др. Это позволит общаться естественно и ненапряженно, и свидание может стать естественным развитием и углублением этого общения.

Здравствуйте. Делайте то, что считаете нужным в этой ситуации, и не волнуйтесь за то, что будет. Всегда будет то, что должно быть.

Но из  личного  опыта- многие упускают свой шанс, задавая вопросы и находясь в ожидании  и надеждах.

Желаю вам не упустить свой  шанс. Хотите- идите и дейтсвуйте! Тогда вы увидите что будет и самое главное получите свой опыт, а не чужие ответы. И именно ваши отношения станут развиваться.

Доброго дня!

Если Вы уверенны, что Ваш избранник свободен, думаю вы, как лицо заинтересованное, об этом знаете, то действуйте. Под лежачий камень Мартини не течет, лучше жалеть о том, что сделал, чем о том чего не сделал, а ведь могли. Вы наверняка чувствуете как Ваш коллега к Вам относится, и относится он, видимо, с симпатией, может тоже просто боится сделать первый шаг. Смелей, доктора люди отважные, только иногда они об этом забывают. Удачи Вам!