я не знаю в чем причина но проблема огромная.. - вопрос №69686

Здравствуйте ув.эксперты! Я уже писала о своей проблеме, но сейчас изложу более подробно.Познакомились мы 6 лет назад. Сейчас мне 26 ему 24. Первые два года все было хорошо.Я его превозносила, ему верила во всем, считала что он не обманывает, и сильно меня любит.Он звонил мне по пять раз на день, и мы по вечерам если не виделись долго общались насчетбудущего и так ни о чем. Он постоянно говорил что любит меня.Я даже говорила что когда любят так часто об этом не твердят.Были разговоры о свадьбе мол вот летом потом мол след летом и ничего не происходило. ССоры начали учащатся.Узнала что он меня своим друзьям представлял в не лучшем свете.Он часто гулял с друзьями, а мне говорил что сидит дома.Даже потом узнала, когда он гулял с дузями и в этот момент я звонила он бежал домой мне перезванивал и говорил что дома.А потом выходи и объясняял что мо я такая стервозная запрещаю ему гулять! Хотя я всегда ему говорила чего сидеть дома, иди погуляй с друзьями.Когда узнала как он поступает так обидно стало!!! Но я все прощала и сморела в будущее.Потом др.случай я всю ночь его искала и утром до 12 след дня.Я звонила он не брал трубку потом вообще выкл.мобильный.Объявился лишь в 12 и ничего вразумительного не смог объяснить.(это было на 2м годе встречаний).Позапрошлым летом я узнала что он гулял с другом и были там девочки, он вызвал такси и поезал в гостиницу, но по пути понял что на снятие номера нет денег, заехал домой взял эти деньги и поехал в гостинницу. Там они были около трех, как раз в тот момент я и начала ему звонить. Это он мне сам рассказал, потому что я терзала 2года временами распросами что же тогда произошло? и говорила про свое 6ое чувтсво что он был с девушкой.Вот он мне и выпалил.Когда рассказывал плакал, говорил что у него не втал… Как мне было больно это слышать а еще тяжелее простить.А доверие вернуть еще тяжелее. Но я надеялась что он поможет вернуть доверие к нему.Я простила сказала что не буду вспоминать больше этого.Он сказал что сильно любит.А за 2 мес до этого разговора я поехала на мес в ялту отдыхать по путевке, приехала жизнерадостная, он предложил сходить в загс мы пошли подавать заявл на зиму, его не приняли попросили прийти в ноябре.Потом, этим же летом он поехал на учебу на три мес.Звонил  1раз в день и как то без чувств, сухо.Потом приехал и его потянуло гулять.Стали реже видится, я стала обижаться.Насчет свадьбы молчал.Я сказала что до лета ждать не хочу решили зимой значит зимой. Он не проявлял ко мен заботы нежности. Когда гулял мальчишник обещал позвонить (за целый день) днем перед гулькой не позвонил, а знал что я дома одна.Когда поженились все обязанности по дому легли на меня, а он ничего гулял игры компьют.Я работала до 17 приходила домой в 18.А он приходил домой в 10 в 11 утра. Гулял ждал пока я прийду с работы.Когда я завела разговор что ты тоже должен чтото делать, что мог бы и помочь по дому, прибрать, что-то приготовить (у нас к тому же еще стиралки не было), я ж ведь устаю, ведь мне тоже хочется иногда прийти и отдохнуть. Он мне отвечал что он не должен, я ему почему? он — не знаю.И так несколько раз. Однажды сотрудница пригласила коллектив на дачу.Я поехала с утра помогать готовить.Когда ехала звонила мужу чтото щебетала, смеялась все было хорошо.Сказала что буду с 22 до 23 дома.Что я позвоню, чтоб он меня встретил, ведь у меня дорогой фотоаппарат и с ним идти ночью самой стремно.Все было хорошо.Потом он мне позвонил в 21 уже подвыпивший ( с другом гулял) мол когда я буду дома, чтоб я ответила точное время.Но еще никто не собиралcя, как только все начнут собираться я позвоню.(дача далеко за городом и от транспорта я зависела). В итоге в 22 я звоню он не берет, занято и не перезванивает.В 22-30 звоню-занято, вдруг берет трубку и кричит я с мамой разговариваю и скидывает. Я приехала он уж спал, разбудила и попросила объяснение мол что это было? Он мне мол ты не такая и цаца чтоб тебя встречали. Он так и не извинился, и укоряет меня что все ссоры только из-за меня происходят.

Насчет детей я говорила что уже хочу. Вначале он просто отвечал что не знает когда. Просто не знает и все. Потом начал говорить что денег нет, потом что не уверен будет ли со мной жить ведь итак часто ссоримся. Грандиозная ссора была в декабре 10го года. Он ушел на два дня. Пришел и говорит что у нас ничего не получится. Я отреагировала безразлично, не получится так не полу. Он расплакался и сказал что теперь я веду себя безразлично как он раньше. Он удивился неужели мне всеравно. Отношения решили продолжить. Но уже нет тех чувств эмоций. Уже почти пол года я боюсь заговорить начсет детей иначе поссоримся. Вот 3 дня назад я заболела с темпер 39. Он вчера пришел с работы в 17, разделся покупался покушал, прошло 1,5 час, а ко мне и не подошел не спросил как самочувствие? Может чай сделать?.. А он знал что мне очень плохо. Потом пришел лег спать сказав что устал. Я с трудом сделала чай выпила жаропонижающие. Потом проснулся в 22, спросил как самочувствие, сделал чай, и говорил о себе как он устал. Я сегодня ему высказала про свою обиду, что всего лишь просто так хочется внимания, заботы, тепла. Неужели так трудно.

Он стал агрессивно нападать мол что устал, потом начал говорить что заходил и спрашивал, а потом извинился и заснул. У меня от постоянных мыслей болит голова часто, пропадает настроение. Хотя я стараюсь не показывать плохой настрой. Так хочется поддержки и опоры, заботы и тепла. Раньше я его удивляла, несмотря на обиды, обиды забывала. Но сейчас не получая любви этого не хочется делать. Его родню я видела разов 5. знаю что мама его говорит, мол детей рано надо еще нагуляться. У меня о нем складывается впечатление люблю себя любимого. Стал сильно выделываться, возомнил о себе, считает что во всем прав.

Я не могу понять любит он или уже нет? Может я уже не люблю? Может я боюсь перемен, страх остаться одной? А может я сильно люблю? и буду терпеть. Как быть? Есть ли будущее в этих отношениях?

Дополнение автора от 01.04.11 04:56:59

огромнейшее спасибо за помощь, за комментарии. Очень тяжело на душе.

Ответы

Доброго времени, Login.

Ваш муж Вами пользуется. А Вы соответственно им (может и в меньшей степени). И вот Вам в результате больно, в отношениях — неопределенность, чего Вы хотите и хотите ли с этим человеком — Вы не знаете...

Любит он или нет? Судя по Вашему рассказу любит… — себя больше...

«Может я уже не люблю?» Может.

Неопознанность своих состояний, желаний, чувств — внутренняя неразбериха — и рождают то внешнее — что имеете. Не наоборот! Вы ищите внешних причин в вашем состоянии. (Муж… Обстоятельства, Его чувства к Вам). ОСТАНОВИТЕСЬ. Начните заглядывать внутрь себя. Отодвинте в сторону мужа (не в смысле физическом, а в смысле расчистите своё внутреннее пространство от обид, ожиданий по отношению к нему, страхов и т.п.)

Ваша внутренняя структура (душа) нуждается в некотором «преображении», и муж Ваш просто стимул для того чтобы Вы это осознали.

ИщИте опору и заботу не в нем (её же там просто нет).

Определитесь с понятием Любви. Что это для Вас? Чувства? Мысли? Понятие? Спутанность в этом вопросе — порождает неопределенность в отношениях к самой себе, своему состоянию, непониманию отношений.

Успехов.

Доброго Вам утра!

Я вчера Вам писала о том, что следует обратиться к семейному психологу, но даже если супруг пойдет на это, то так ли это важно лично для Вас, если Вы сами неуверенны в чувствах к нему, стоит ли восстанавливать то, чего уже возможно нет. Login, сейчас важнее понять, чего хотите именно Вы, разберитесь со своими чувствами, не бойтесь перемен, гоните от себя страхи. Обратитесь к экспертам, Вам помогут. Удачи!

Любые наши ожидания от кого-либо — прежде всего наши собственные ожидания ОТ САМИХ СЕБЯ. Для женщины понимание этого актуально особенно, всегда.

Доброе утро. Я, видимо, своим ответом вас разочарую, но ваши отношения в любом случае приведут к разводу. Вы поженились не любя (почитайте свое письмо).  А стать  любящим, внимательным, нежным и заботливым насильно нельзя. Впрочем, ваш муж ни когда этим и не отличался. Вы же прекрасно это видели еще до свадьбы. Думаю, вашей паре лучше разойтись. В ней, в вашей паре, нет единой цементирующей основы, нет тех морально-наравственных принципов, того фундамента, на котором базируется счастливая и долгая семейная жизнь. Пока нет детей, пока вы не начали тихо ненавидеть друг друга и т.д. — расходитесь.

Мурости вам и решительности. Лидия.