Семейные отношения - вопрос №70114

Вкратце...

Прожили с мужем 5 лет, родили 2 дочек, которым сейчас-4г. и 2.У меня от первого гражд. брака есть дочь-12 лет.Год уже живем как кошка с собакой.Причина воны-он очень холодный мужчина, не целует, не обнимает, не жалеет, рабочие проблемы ставит выше всего, несется к лучшей жизни мимо нас...

Воюем не по детски… Вчера была уже последняя капля, он в скандале, взял меняза голову и разбил моей головой окно! Дети визжали, а он продолжал со мной бороться.Это уже вторая ситуация, первая была летом прошлого года-он начал бить меня при детях по лицу кулаками.Я уехала с детьми к родителям.Через месяц вернулась и он просил сохранить семью, хотя и не хотел признаваться в том, что виноват.Говорил, что я сама нарывалась.

Сегодня собрал свои вещи, вижу, что ждет моего-не уходи, но я в расстерянности.Простить и жить дальше? Будет снова такая ситуация! Я уверена.Как убедить человека в том, что нельзя бить женщину, как бы она не нарывалась?

Так мне обидно.Выходила замуж и верила, что навсегда! А теперь, когда я продала квартиру, чтобы помочь ему в бизнессе, я слышу слова-чтоб ты сдохла...

Наверное лучше разойтись раз и навсегда и не мучать друг друга.Моя мать всю жизнь терпела… Мой отец не бил мать! В нашей семье такого не было.Он пил и гулял! Мой муж не гуляет, но пьет каждый день, я бы не сказала, что нажирается, но поведение меняется.Просила кодироваться, но он не верит в кодировки и не хочет.

Что дальше мне делать? Я остаюсь одна с 3 детьми.Собираюсь начинать работать.Перерезать мне уже эту пуповину семейной жизни или что? Подскажите, как мне поступить?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго Вам вечера, Наталья!

Резать Вам пуповину семейной жизни или нет, решать Вам и только Вам. Взвести все за и против, подумайте как будет лучше для Вас и Ваших девочек, не вырастут ли и они с мыслями о том, что надо терпеть. Трудно разобраться самой, обратитесь к экспертам, выберите того, кто Вам более подходит(почитайте ответы на вопросы, просмотрите профили экспертов), Вам обязательно помогут. Не отчаивайтесь, все наладится. Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да. Перерезать, как бы тяжело не было. Вы вырастете таким образом. Что для Вас ценного в материнском сценарии «терпеть всю жизнь» ?

Доброе утро. Наташа, вам надо, прежде всего, проанализировать собственную модель поведения с мужчинами.  Вы видимо допускаете одну и туже ошибку в отношениях с мужчинами. на мой взгляд, у  вас есть несколько путей выхода из ситуации:

1 путь. Выставить мужа и дело с концом. Забыть о его существовании. Что вы в принципе уже готовы сделать. И ждете для этого нашего благословения (или толчка, как вам будет угодно)

2 путь Перевоспитание мужа. Поцесс длительный и сложный, требующий огромного терпения.

3 путь. Изменить моель поедения с мужем в частности и с мужчинами вообще. Иначе еще много раз будете «наступать на одни и те же грабли»

Мудрости вам и любви. Лидия.

Дорогая моя нечего думать да и очем? Ну хотите быть постоянно битой? Это ваше право. Так просто спросити дочь как думаеш доча он исправится? Нет мама нет.

Вы уже давно одна с четырьмя детьми. Избавляйтесь скорее от самого опасного для вас всех. Себя не жалеете, так хоть о детях подумайте: у них уже наработана перспктива лечения у психотерапевта. Желаете продолжить?

Вы слепы, поскольку не видите СЕБЯ как главную фигуру в собственной жизни, не считаетесь со своим здравым смыслом, но чужой вам никогда не пригодится. Как не пригодился мужнин бизнес, ради которого вы лишили детей перспктив на квартиру и здорового психического развития. Так кто после этого самый страшный тиран и деспот? Правильно — жертва и ее бездумная позиция слепой веры и расчет на «авось».

Это не пуповина, это вы лярву безответственности приютили.