Развод - вопрос №70448

Здравствуйте! Просто незнаю, чтоделать, помогите разобраться в ситуации! Мне 30 лет, я второй раз замужем (в браке четвертый год), у меня два сына (один от первого брака 9лет). Мой муж ненавидит моего старшего сына, постоянно его обзывает, унижает, довел ребенка до того, что тот не хочет идти домой. Муж совершенно не занимается детьми, постоянно матерится в их присутствии, кричит наменя и устраивает скандалы при них. Я от этого очень устала, так как сама выросла в семье, где никогда не слышала матов, тем более чтобы мой отец как то унижал маму. Его нападки на сына меня постоянно выводят из себя, я каждый день плачу, в муже стало все раздражать. Сегодня опять поссорились, он меня опять оскорбил и уехал в деревню к родителям. Меня эта ситуация очень мучает, я не могу сказать, что я его разлюбила, а может это и не любовь вовсе, а просто привычка? Мои родители его видеть не хотят, они очень переживают за меня и за детей, я как между двух огней. Как понять, что все кончено и надо разводиться?

3 ответа

Ответы

Доброго вечера, Екатерина!

Вас можно понять, хамство и грубость в семье это очень неприятно, да и какой пример Ваш супруг подает мальчикам, чему он их научит, как оскорблять женщину, унижать мать. Жить в состоянии постоянного стресса или остаться одной, кто может принять за Вас правильное решение, да и какое оно правильное? Правда, она у всех своя. У Вас и Ваших родителей своя, у мужа и его родителей тоже своя, какой будет у Ваших детей, пока никто не знает. Но прежде чем разорвать узы брака, оставить детей без отца, может быть стоит попробовать разобраться отчего так стало в Вашем доме, ведь если Вы выбрали этого мужчину, значит было за что. Захотите обсудить, обращайтесь в чат. Удачи Вам!

Здравствуйте Екатерина. Ваш выбор, разводится или нет остается всегда за Вами. Безусловно, оставить малышей без отца плохо, но что делать если муж так реагирует и относится к старшему сыну? Когда он женился на Вас, он ведь знал что у Вас есть уже сын, и принимая жену необходимо принимать и ее ребенка, ну как минимум не обижать его. Попытайтесь вместе, спокойно прояснить ситуацию. Чтоже касается сохранения семьи во благодетей- в подобных ситуациях, из двух зол выбирают то, которое меньше. Постарайтесь определить для себя и детей какое из зол меньшее (если все-же ситтуация не прояснится и компромис не будет найден).

С ув. Александр.

Я првильно Вас понял — Вы спрашиваете разрешния на развод?