хочу уйти от парня - вопрос №70925

хочу уйти от парня. он плохо ко мне относится… но мне его жалко… сама незнаю почему..

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анжела!

Вы действительно хотите от него уйти? Если да, то подумайте о том, не жалко ли Вам встречаться с ним из жалости? Неужели он такой никчемный человек, что можно быть с ним рядом только потому чтоего жалко, а если Вы его оставите он останется совсем один?

Если Вам его действитеельно просто жалко и Вы хотите уйти — жалость не лучший повод быть вместе. Подумайте, нужна ли ему Ваша жалость? Тем более, если он к Ваи плохо относится, почему Вы жалеете его? Заслуживаете ли Вы такого отношения?

Скорее всего Вас что-то держит рядом с ним. Я думаю, это подсознательное чувство вины — своим поведением он постоянно заставляет Вас чувствовать себя виноватой, в результате чего появляется то, что Вы называете жалостью! Вам необходимо понять, что скорее всего Ваш молодой человек успешно манипулирует Вами, научиться точно вычленять моменты манипуляции и пресекать ее.

Если что, обращайтесь!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Жалко от слова Жалить)) Добить, так сказать. А кто может больнее жалить — близкие и родные! Так чего Вы хотите для парня, а вернее — для себя? Почувствовать свое превосходство над ним, видеть, что вы с ним из жалости и удовлетворить этим свою самооценку — тогда оставайтесь с ним. Ну а если же Вы чувствуете себя хорошо и не считаете, что у Вас проблемы есть — добро пожаловать на консультацию

Здравствуйте Анжелика. Возможно это не совсем жалость. Его плохое отношение к Вам вероятно отивируется им как обвинения в Ваш адресс, т.е. что в этом виновны Вы, и в Вас может развиватся бессознательно чувство вины перед ним и стремление исправить ситуацию. Это как один из вариантов. Информации мало, необходимо более детальное рассмотрение ситуации в чате. Решитесь — пишите в чат.

С ув. Александр.

Чтобы вам помочь нужна дополнительная информация. Предположу, если Вы не уходите от него, значит Вас что-то держит, что-то получаете от этих отношений. При «плохом» отношении к себе, постоянной критике, может развиться неуверенность в себе, снижается самооценка, из-за чего может появится тревога, что Вы не сможете построить новые отношения, расстанетесь и будете одинока, а тут какие никакие, но отношения. Ваша тревога беспочвенна, есть мужчина, который сможет вас оценить, любить и уважать, вы этого достойны, нужно только восстановиться после этих отношений, вернуть душевную гармонию и идти навстречу к своему мужчине.

А может быть вы хотите остаться с этим парнем, но только с учетом, что он изменит к вам отношение? Можно попробовать и это, мало информации, (что значит «плохо ко мне относится»?), поэтому не могу говорить уверенно. В любом случае, дело поправимо, решите чего вы хотите, обращайтесь к эксперту и получите желаемое.

Всего Вам хорошего:)

Какую проблему Вы хотите решить? Помочь уйти от парня мы не сможем. Вы хотите справиться с жалостью по отношению к нему? Как проявляется эта жалость ?