Нужна помощь человеку, которого ложно обвиняют в воровстве. - вопрос №70994

Мою знакомую, она бухгалтер, и ее коллегу обвиняет в сговоре и воровстве директор заведения, который неожиданно вернулся откуда-то и решил провести ревизию. Ревизия показала недостачу 100 т.р.

При этом в заведении проходной двор, работает много человек. У директора плохая репутация. Ревизия, проведенная месяц назад ничего не выявила.
Главный бухгалтер не сожгла билеты, хотя обязана это делать раз в пол-года.

Директор уженаписал заявление в милицию, судя по всему у нее обширные связи в этой сфере. Мою знакомую с подругой прямо из заведение забрали на допрос. Наша доблестная милиция «умеет работать».

Вопросы: Как вести себя моей знакомой в этой ситуации? Как не наделать глупостей? Что следует предпринять?

Ответы

Если хочет «сесть» или платить деньги, то продолжать искать помощь в интернете. Интернет Вашей подруге не поможет, ей нужна непосредственная помощь адвоката, так как надо знакомиться с документами, пообщаться с подругой.