Как полюбить себя? - вопрос №71534

Здравствуйте! Скажите, как полюбить себя и перестать искать опору в других людях и зависеть от них?

Лучший ответ по мнению автора

Это просто, когда понимаете свою природу, КТО есть вы,  откуда и ЗАЧЕМ. Это и называется любовью к себе. Природа же человека настолько многогранна и нуждается в комплексном приятии, что на изучение себя уйдут годы. Каждый уникален, но в каждом — частица Бога и неразрывная связь с Ним. Когда этого не понимают и не хотят знать, — любые попытки «полюбить себя» закорачиваются на свою самость, ограничиваясь СОЗДАННЫМИ ложными сущностями — свято место пусто не бывает.

Быть самодостаточным значит понимать, что от других не зависишь, а составляешь с ними вместе единый организм (части организма едины, неразрывны). Быть С-ЧАСТЬЮ — означает стремление к единению на основе всех своих способностей и качеств, которыми награжден с рождения. Их надо научиться совершенствовать и трансформировать, заполняя Душу новыми программами бытия, обогащая информационное поле своего пространства. Это возможно только при взаимодествии с другими, себе подобными. И конечно, без помощи Бога, Тонкого Мира нельзя познать и воспользоваться в полной мере всем потенциалом. Физическая часть человека — всего лишь вершина айсберга, под названием личность, 2% от 100. Остальное становится доступным только при условии, что человек действительно решил играть главную роль в собственной судьбе, а не оставаться ее эпизодом.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вечера, Наталья!

Любить себя можно научиться, если Вы уверенны в том, что до сих пор этого не произошло. А вот опираться в жизни на других людей, особенно женщине, на мой взгляд, полезно, почему нет. Опора на людей и зависимость от них это не одно и то же. Понадобиться помощь эксперта, выберите для себя того, с кем захотите работать(просмотрите профили, почитайте ответы на вопросы) и обращайтесь в чат. Удачи Вам!

Начать проявлять о ком нибудь заботу. (Далай Лама)

Здравствуйте, Наталья. Что мешает вам себя любить? Иногда лишняя опора не мешает, так же как и зависимость, если она в меру.Смотря как зависеть.