Возможно это бытовуха?! - вопрос №71692

Доброго времени суток! Помогите мне решить мою проблему. Мне 20 лет, моему молодому человеку 26 лет. Познакомились мы на моей работе, я работала бухгалтером, а он был моим клиентом. В процессе общения у нас завязались серьезные отнашения, вскоре мы начали встречаться, при этом мой молодой человек не делал никаких особых усилий чтоб добиться меня. Буквально на 3-м месяце наших отнашениймы начали жить вместе. Сейчас мы уже 9 месяцев как вместе… У нас изночально были постоены отнашения так как семейные, у нас не было каких-то романтических свиданий, особых ухаживаний, меня это абсолютно устраивало и его тоже! Я хочу с им жить всю жизнь, иметь семью, детишек. Но вот почему то в последнее время мне стало как-то не по себе… скучновато что-ли??? Мы разговаривали на эту тему и пришли к такому выводу что это все бытовуха, что мы не встречаемся а живем вместе! Я предлажила ему чаще проводить время вдвоем, ходить гулять, кино, кафе… Он и не против, и не особо за! Его устраивает абсолютно все! его слова «Хочешь гулять, давай я не против! Позвони мне и скажи что я хочу туда то и мы пойдем!» Но мне то хотелось бы чтоб и от него исходила хоть какая-то инициатива… Я уверенна что он меня любит, и люблю его я… но боюсь за то что рано или поздно такие серые отнашения прийдут к концу… мне бы этого очень не хотелось… я не хочу его терять!!! Помогите мне сохранить отнашения!!!!

Ответы

Час добрый, Мари!

 Вы правы, любовная лодка часто разбивается о быт.

У кого-то бытовая неустроенность скрепляет отношения, а если всё гладко-сладко, то рано или поздно начинают скучать оба. И начинаются разные раздрайки.

Учитесь стимулировать мужчину к тому, чтобы инициатором и ведущим, вроде как считал себя он, но не делайте этого так явно, как Вы сегодня, вот тогда и будет взаимный интерес и страсть.

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ

Добрый день. Дело в том, что Ваш МЧ пассивен в Ваших отношениях, и пологаю он такой человек в целом. Но изначально то Вы приняли его именно таким, и именно с таким хотите прожить всю жизнь. Стало быть для романтических отношений активность необходимо проявлять Вам, и вносить предложния. Но сдругой стороны, если бы Ваш МЧ был активным, еще неизвестно сложились бы Ваши отношения, и если сложились бы то как, к чему бы могла привести его активность?

С ув. Александр.

Милая Мари, отношения у вас сохранены и вы волнуетесь зря.

Полноценный и самостоятельный мужчина не будет бегать и проявлять инициативу сам по себе, если всё хорошо. Вы же не будете кушать, если уже наелись до отвала. Просто попьете чай например и всё.

Если бы ваши отношения разваливались то «Хочешь гулять, давай я не против! Позвони мне и скажи что я хочу туда то и мы пойдем!»  превратилось бы в «Я сегодня занят на ближайшие полгода» и так от 3х до 355 раз в год.

Будьте спокойны. Всё хорошо. Если хотите от него инициативы лучше напрямую попросите сделать вам сюрприз неважно какой. Когда сделает — похвалите его и щедро отблагодарите восхищениями его умом, силой и чем-нибудь еще.

Чем чаще вы им восхищаетесь — тем приятнее ему быть с вами.

С уважением, Александр Гросс.

И острах. Установку «не хочу его терять» наше подсознание читает как «хочу его терять». Подсознание не читает частицу НЕ. Стройте установки позитивно.

Доброго дня, Mari!

Главное, вы любите друг друга, а кто больше вкладывает в отношения, кто меньше и как это все взвесить на каких веса, да и зачем, ведь по суди это не важно. Бытовуха, как Вы выразились способна не только превратить вашу совместную жизнь в скуку, но и разрушить ее. Не ждите когда Ваш МЧ проявит инициативу, проявите ее сами, скажу Вам по секрету: уют и атмосфера в доме на 99.9 зависит от женщины, именно мы являемся хранительницами домашнего очага, как бы это пафосно не звучало, но это правда. Мужчина должен принести «мамонта», защитить семью, а все остальное на наших женских хрупких плечиках. Вот так. Хотите жить ярко, весело, с огоньком — живите!!!

Серые отношения можно раскрасить. Вы ждете, что это за вас сделает Он. Но это женская обязанность — выстраивать отношения гармоничные, придумывать и удивлять, инициатива — ваша. Он вам уже сказал, что согласен — выбирайте! Но вы даже выбрать не умеете — не знаете, чего хотите? А кто должен знать? Серость — не внутри ли вас? Раньше это вас устраивало почему-то.

Выход один — научиться быть «радужной». Все когда-нибудь в первый раз.

Доброго времени суток!

Бытовуга Вас заедает изза незнания элементарных вещей об отношениях.

Скачайте и почитайте вот эту книгуhttp://sadovskiy.at.ua/pat_-azi_481.zip

И вообще, пришло Ваше время УЧИТЬСЯ строить отношения.

Также весьма для Вас актуальным было бы узаконить свои отношения, потому как Ваше беззаконное житье-бытье создает дополнтельное давление на Вашу жизнь.

Благословений Вам и мудрости!