СУДЕБНЫЕ ИНСТАНЦИИ - вопрос №72371

Доброго времени суток. Куда можно обращаться далее, если в районном суде г.Москвы отказали в приёме гражданского иска(вернули документы).Дело касается недвижимости. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Споры по делам, касающимся недвижимости рассматриваются судом по месту нахождения недвижимости, но есть и другие основания для отказа в принятии иска. В любом случае суд должен был вынести мотивированное определение, где указываются причины возврата, а если исковое подавалось на приеме у судьи, и он отказал без вынесения определения (к сожалению такая практика существует) вы можете у него, хотя бы в устной форме, уточнить причины отказа. Выясните причины, обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

А чем мотивировали отказ в принятии заявления?

От этого и следует «плясать».

Будут еще вопросы — пишите в личку или выходите в ЧАТ.