права матери-одиночки - вопрос №72384

Я проживаю в г. Санкт — Петербург. Разошлась с гражданским мужем, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Над ребенком было установлено отцовство в добровольном порядке. Если отец лишается родительских прав, буду ли я считаться одинокой матерью и какие права могу иметь на пособия, льготы, жилье? Кроме того, работаю в ФСИНе и какие льготы и права могуиметь находясь на государственной службе? Куда можно встать на очередь, как нуждающаяся в улучшении жилищных условий?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день! Если в свидетельстве о рождении ребенка записан реальный законный отец, то мать такого ребенка ни при каких условиях одиночкой признана не будет, как не получит этого статуса и вдова с детьми, и женщина, муж которой лишен родительских прав, и женщина, родившая ребенка вне брака, но зарегистрировавшая его по совместному заявлению с его отцом.