Ревность - вопрос №72584

Здравствуйте!

 мне 18 лет. 3 месяца назад, я познакомилась с милым парнем в интернете. 2 месяца мы общались каждый день: шутили, помогали друг другу… Вскоре он предложил мне встречаться, пообещав что этим же летом приедет ко мне в Питер (сам он с Москвы) Я согласилась, т.к. начала понимать что влюбляюсь в него.

На сегодняшний день, мы «встречаемся» уже целый месяц. Каждый деньсозваниваемся, переписываемся. Но совсем недавно я заметила у него на странице вконтакте девушку, которая признается ему в любви, и у нее очень много фото с ним. (большинство в обнимку) Как только я это увидела, во мне как будто проснулся вулкан ревности, негативных эмоций… Я закатила скандал, сказала что я не буду препятствием для их отношений (они оба с одного города) На что он умолял меня не беситься, а поверить ему, что это всего лишь его «лучшая подруга». После, я успокоилась и решила все переоценить. НО, даже сейчас я не смогла бы назвать это дружескими отношениями...

Помогите мне пожалуйста, мне этот человек очень дорог, я не хочу из-за своих эмоциональных всплесков терять его. Как мне быть?

Вопрос задан анонимно
11.04.11
5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а изменились ли Ваши отношения, чтото в нем, после появления этой девушки-друга? (не учитывая выяснений отношений по этому поводу). Если нет, все как и было, учитесь доверять Вашему МЧ, и девушку воспринимайте просто как его друга.

С ув. Александр.

11.04.11

Доброго времени суток! Вот Вам блог по теме liveexpert.ru/journal/view?id=15451&topic_id=21184

Благословений Вам и мудрости!

11.04.11

Милая девушка! Это первый звоночек!!! «Люблю», «дорог», «ревную» — это низшая форма любви — собственничество.

Если создать такую модель — нет другой девушки, нет и не будет никаких препятствий, вы пройдете период влюбленности…   потом что? Хорошо, создадите семью. И что дальше? Внутри тикает часовой механизм, способный все это разрушить. Речь о неподготовленности.

В настоящее время в России по этой  причине распадаются 2/3 браков.

Надо разобраться в важном вопросе «Что такое любовь?» Желаю вам успеха.

11.04.11

Во первых запомните, мы не в силах ограничить свободу человека, нам не принадлежащего, даже Бог этого не делает, запомните простую истуну, ваше будет вашим, не ваше, уйдёт- и не держите, так как на смену придт ново, красивое чувство

12.04.11

По сути, у Вас с этим парнем ещё никаких отношений и обязательств нет, вы оба находитесь в поиске, а по отношению друг к другу — в стадии узнавания. А теперь подумайте, есть ли, во-первых, у Вас какие-либо основания устраивать скандалы человеку, с которым Вас связывает только интернет-общение, во-вторых, к чему такие скандалы могут привести, улучшат ли они ваши отншения или ухудшат, приблизят Вас к нему или отдалят. Причина Ваших эмоциональных всплесков — Ваши нереалистичные убеждения относительно того, что человек, с которым у Вас ещё почти никаких отношений нет, уже ДОЛЖЕН вести себя определённым образом. А ДОЛЖЕН ли он на самом деле, или это только хотелось бы Вам? Полезно ли для Вас такое убеждение с учетом того, к чему оно ведёт?

 

 

12.04.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
5 ответов
17.10.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store