Ревность - вопрос №72584

Здравствуйте!

 мне 18 лет. 3 месяца назад, я познакомилась с милым парнем в интернете. 2 месяца мы общались каждый день: шутили, помогали друг другу… Вскоре он предложил мне встречаться, пообещав что этим же летом приедет ко мне в Питер (сам он с Москвы) Я согласилась, т.к. начала понимать что влюбляюсь в него.

На сегодняшний день, мы «встречаемся» уже целый месяц. Каждый деньсозваниваемся, переписываемся. Но совсем недавно я заметила у него на странице вконтакте девушку, которая признается ему в любви, и у нее очень много фото с ним. (большинство в обнимку) Как только я это увидела, во мне как будто проснулся вулкан ревности, негативных эмоций… Я закатила скандал, сказала что я не буду препятствием для их отношений (они оба с одного города) На что он умолял меня не беситься, а поверить ему, что это всего лишь его «лучшая подруга». После, я успокоилась и решила все переоценить. НО, даже сейчас я не смогла бы назвать это дружескими отношениями...

Помогите мне пожалуйста, мне этот человек очень дорог, я не хочу из-за своих эмоциональных всплесков терять его. Как мне быть?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а изменились ли Ваши отношения, чтото в нем, после появления этой девушки-друга? (не учитывая выяснений отношений по этому поводу). Если нет, все как и было, учитесь доверять Вашему МЧ, и девушку воспринимайте просто как его друга.

С ув. Александр.

Доброго времени суток! Вот Вам блог по теме liveexpert.ru/journal/view?id=15451&topic_id=21184

Благословений Вам и мудрости!

Милая девушка! Это первый звоночек!!! «Люблю», «дорог», «ревную» — это низшая форма любви — собственничество.

Если создать такую модель — нет другой девушки, нет и не будет никаких препятствий, вы пройдете период влюбленности…   потом что? Хорошо, создадите семью. И что дальше? Внутри тикает часовой механизм, способный все это разрушить. Речь о неподготовленности.

В настоящее время в России по этой  причине распадаются 2/3 браков.

Надо разобраться в важном вопросе «Что такое любовь?» Желаю вам успеха.

Во первых запомните, мы не в силах ограничить свободу человека, нам не принадлежащего, даже Бог этого не делает, запомните простую истуну, ваше будет вашим, не ваше, уйдёт- и не держите, так как на смену придт ново, красивое чувство

По сути, у Вас с этим парнем ещё никаких отношений и обязательств нет, вы оба находитесь в поиске, а по отношению друг к другу — в стадии узнавания. А теперь подумайте, есть ли, во-первых, у Вас какие-либо основания устраивать скандалы человеку, с которым Вас связывает только интернет-общение, во-вторых, к чему такие скандалы могут привести, улучшат ли они ваши отншения или ухудшат, приблизят Вас к нему или отдалят. Причина Ваших эмоциональных всплесков — Ваши нереалистичные убеждения относительно того, что человек, с которым у Вас ещё почти никаких отношений нет, уже ДОЛЖЕН вести себя определённым образом. А ДОЛЖЕН ли он на самом деле, или это только хотелось бы Вам? Полезно ли для Вас такое убеждение с учетом того, к чему оно ведёт?