Как избавиться от страха перед числами? - вопрос №72599

После смерти близкого человека постоянно вижу число 1:11 на часах микроволновки, ПК, ТВ. Сначала удивилась… Когда столкнулась с этими же цифрами третий день подряд — ощутила выброс адреналин, попыталась проанализировать — успокоилась, но все попытки «обмануть время» не увенчались успехом. Что это?

4 ответа

Ответы

Уважаемая ecliptica! К сожалению, для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мало информации.

1. Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВСЁ ВРЕМЯ видите ТОЛЬКО это число? И никаких других? Или Вы просто обращаете внимание на него, когда оно там появляется?

2. Что для Вас могло бы означать это число? С чем в Вашей жизни оно связано, какие ассоциации, воспоминания и т.п. вызывает?

Доброго утра, Ecliptica!

Каким образом 1:11 связано с гибелью близкого человека, связь либо действительно есть, либо это Ваши ассоциации, с этим надо бы разобраться. Ваша реакция на данную комбинацию цифр(выброс адреналина) может быть показателем страха или скрытой агрессии, она эмоционально значима, не стоит от нее отмахиваться. Если выбросы адреналина в кровь будут продолжаться(в связи с 1:11) это может в дальнейшем спровоцировать появление фобий и панических атак, это серьезно. Обратитесь за помощью к экспертам в чат(просмотрите профили, ответы на вопросы, выберите эксперта, которому сможете довериться), думаю это будет правильно. Ирина.

1:11 — это триггер (вклчатель). Ассоциация (условный рефлекс) с потерей (как у собаки Павлова на лампочку). В принципе — обычная человеческая реакция. Нужно проработать психотравму с психологом. Все пройдет.

Ecliptica, добрый день.

Встреча со смертью очень меняет нас. Особенно потеря близкого человека. Многие вещи и явления начинаешь видеть иначе. Чувства обострены, нервы оголены. Каждый человек проходит через это испытание. Держитесь и переживайте.

Число, которые вы видите не обязательно как-то связано со смертью близкого. Это явление (феномен) волновал многих учёных. Попытался изучить его и как-то понять психолог К.Г. Юнг.

Это явление он назвал «синхронистичность». Отрывок можно прочитать здесь: www.jngland.ru/node/1595