покупка квартиры - вопрос №72953

Может ли быть в предварительном договоре на покупку квартиры указан один покупатель, а при оформлении основного договора — другой. При оформлении предварительного договора у покупателя (настоящего, основного) не было всех документов для покупки квартиры и было принято решение начать оформление на другого человек. На момент заключения основного договора были собраны все документы и настоящий (основной) покупатель хочет все оформить насебя.



Дополнение автора от 13.04.11 16:58:04

Спасибо за ответы! А как быть с задатком? Ведь по документам получается, что он получен от покупателя указанного в предварительном договоре. У нас на предварительном договоре продавец написал расписку что деньги получил. Должно ли это оформляться как доп соглашение. Или вообще ничего дополнительно можно не оформлять, а все прописывается уже в основном договоре?



Дополнение автора от 14.04.11 14:46:05

нет не ипотека. Договор задатка чтобы продавец не передумал пока собирает документы.

Ответы

ДА, МОЖЕТ.
13.04.11

Если стороны обо всем договорились, и все всех устраивает лучше всего, во избежание возможных финансовых санкций, связанных с формальным неисполнением предварительного договора, подписать соглашение о расторжении предварительного договора по согласию сторон.

13.04.11

Здравствуйте. Наиболее лучший вариант — переписать предварительный договор, расписку аннулировать и написать новую расписку на настоящего покупателя. Вы используете подписание предварительного договора из-за того что у вас ипотечная сделка?

14.04.11

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store