страх - вопрос №72990

Здравствуйте. У меня проблема в том, что я боюсь людей, отношений объесняю саму суть. Я боюсь просто выйти в магазин сразу появляется стресс не уверенность в себе и это очень надоедает… Еще бывают такие ситуации, когда я школе жду очереди чтобы прочитать после каго нидудь. у меня так начинает сильно сердце колоться и кровь в голову подступает, что я сижукрасный будто мне стыдно за чтото или я вру. Даже когда я разговариваю с людьми я не уверен в себе в своих словах, знаниях и действиях. а с девушками подавно боюсь встречаться, говорить… Прошу помогите от этого избавиться от всех страхов, комплексов. Я так не смогу жить! и учиться дальше (( Представляете, сегодня было вождение у меня я готовился к нему тренировался. но как сел за руль уже не впервый раз и еще взади девушек посадили мало знакомых мне. У меня начился полный хаус. Я стал красным и мало того что из за прилива крови к голове я плохо видел и сильно нервничал, когда на меня еще ругался преподаватель… после я все завалил...  это просто кошмар

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброго Вам дня!

Согласна с Вами полностью, так действительно жить нельзя. Следует разобраться, что с Вами происходит, как давно это началось и по какой причине: что спровоцировало Вашу неуверенность в себе, постоянное ожидание провалов, откуда взялся Ваш страх. Самому Вам с этим будет не разобраться, обратитесь к психологу очно или к эксперту в чат (просмотрите профили, почитайте ответы на вопросы, выберите того, кто Вам ближе по духу). Удачи Вам. Ирина.