Мазоль - вопрос №73046

У меня прямо по середине пятки «натопталась» мазоль, очень больно ходить, даже в кость (в пятке) начало отдавать, причем там уже еще одна мазоль под мазолью образовалась… Что мне делать подскажите, мне наступать жудко больно… 22 года, женщина.

Дополнение автора от 13.04.11 22:12:12

Плоскостопия нет 100%, полтора года назад проверялась.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Купите в аптеке специальный вкладыш под пятку, положите в обувь и ходите так. Или же возьмите плотную губку, вырежьте из нее круг по размеру пятки, в центре круга сделайте дырку, и подложите его под пятку в обувь, так, чтобы мозоль оставалась в воздухе.

Обязательно покажитесь врачу, надо сделать рентген пятки, чтобы выяснить, нет ли костных наростов (шпоры)! Если есть шпора, то надо с ней разбираться.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.Сложно говорить, когда не видишь, но из опыта моей практике: сходите на прием к ортопеду, может у Вас плоскостопие? С Уважением.

Это подошвенная бородавка. Лечение у меня в чате