Беспорядок - вопрос №73330

Здравствуйте! Моему отцу 60 лет но он такой рассейнный! Где бы в квартире он не пявился везде оставляет беспорядок! И особенно раздражает, что он за собой не закрывает ящики. Постоянно приходится за него это делать! О каки проблемах это може говорить? о том что человеку до конца что то сложно сделать?

Дополнение автора от 15.04.11 19:25:11

У меня не маниакальная любовь к порядку. Обычно все как и у всх людей! И ему можно не 60 а 50 дать! Мама говорит он всегда такой был! А как же реагировать на это как не раздражением когда наведешь какую ту чистоту а человек за 5 минут сделает такой беспорядок! стараюсь не обращать внимаение но живем же вместе! просто такой вот наверно на своей волне и ему мирски проблемы кажутся ерундой

5 ответов

Добрый вечер.Возможно это уже возраст играет роль в его жизни? Или он всю жизнь был таким?

Возможно это забывчивость!

Всего доброго.

С возрастом могут развиваться различные состояния. Что происходит с вашим отцом не известно, т.к. вы не рассказали о его характере, о его привычках, о его чертах личности и пр. К тому же, не уточнили перенесенные заболевания, стрессы, травмы и пр. В данной ситуации можно пойти от обратного: разобраться, почему вас это так беспокоит и причиняет вам столько неудобств. Изменить его вы не сможете, но сможете изменить свое отношение к данной ситуации.

Ну с отцом то всё понятно. Во первых мужчина, а во вторых 60. А вот с вами не понятно. Если вас это раздражает, то я думаю вам не нужно будет жить до 60, чтобы заработать хронический депрессивный невроз.А вообще это говорит о том, что вы не можете справляться со своей агрессией, то есть с лишней энергией и направляете её на раздражение против отца. Хотя можно её использовать и во благо, для достижения каких либо целей. Обращайтесь. Читайте профиль. С ув. Александр.

Час добрый!

 есть у меня в подборках Пси-Арт, один ролик про человека, что не мог выносить беспорядка, но он нашёл своё место, где он смог этот свой импульс — страсть к порядку реализовать.

 вот здесь этот ролик.

За личной программой познания и желаемой коррекции — обращайтесь в чат.

Доброго утра!

Беспорядок иногда является беспорядком именно для Вас, а для отца возможно это норма. Если так было всегда, то так оно и будет дальше, а вот если это появилось недавно, то стоит обратить внимание на его здоровье, такое поведение(забывчивость) может быть проявлением различных, в том числе и возрастных заболеваний. Если все дело в Вашей личной раздражительности, то это другая тема, милости прошу в чат, поговорим. Ирина.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.