Пожалуйса подскажите, куда следует обращаться? - вопрос №73530

здравствуйте. Меня зовут Татьяна. Обращаюсь к вам по поводу жилищного вопроса. Я проживаю с мужем и сыном 9 лет. Муж имеет заболевание психоманиакального синдрома. С каждым годом состояние обостряется. Состоит на учете в психиатрической больнице. Квартира муниципальная, главный квартиросъемщик он. Прописаны все трое. В законе есть статья что он имеет право на очередь по предоставлению жилья, так как попадаетвсписок больных, которые могут встать на очередь. У меня вопрос: можем ли мы с ребенком при разводе или до этого встать на очередь на жилплощадь. Просто жить с ним опасно, и купить квартиру или взять импотеку это нереально, так как зарплата около прожиточного минимума. Что для этого необходимо, куда следует обращаться,

Лучший ответ по мнению автора

После развода, если не выпишитесь, у Вас появятся основания (пп.4, п.1, ст. 51 ЖК РФ)  быть признанными нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма. Если выпишитесь, можете быть признанными нуждающимися в жилых помещениях на основании пп.1, ч.1, ст. 51 ЖК РФ. Для этого Вам необходимо будет обратиться в орган местного самоуправления с заявлением о принятии на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Одновременно с заявлением должны быть представлены документы, подтверждающие право состоять на учете.