Подскажите что делать - вопрос №73620

Я Нитиевских Татьяна 50 лет на инвалидности после инфаркта и инсульта.Столкнулась с произволом следственных органов. И не знаю как в данной ситуации себя вести.
Я воспитываю одна детей: дочь инвалида-детства сейчас инвалида 1 группы ДЦП, опекун внучки с рождения 30 мая 2007 года, дочь 1995 г.р. С дочерью 1995 года начались проблемы влетом 2009 года9убегала ночью через окно к парню 18летнему)инспектор ПДН помогала вернуть домой. В январе 2010 года(как выяснилось позже)дочь встыпила в интимные отношения с 30 летним мужчиной, ранее судимым, ВИЧ инфиированным. Неоднократно обращалась лично к начальнику милиции Рамазанову Г.Р, заявления от меня не принимали -объясняли что нет статьи она бегает по доброй воле. Дочь училась на 4 и 5, была способной девочкой, стала пропускать уроки.Летом 2010 года бывшая жена этого мужчины избила мою дочь-мы написали заявление и прошли с ней экспертизу. Я ругала дочь, было так что и давала пощечины в воспитательных мерах, пыталась убедить, что не могу бегать за ней.(астма, огромных размеров ветральная грыжа, тахикардия, последствия инскльтов, метральный и аортальный порок сердца и большой вес 122 кг). В августе дочь ушла из дома и 1 сентября не пришла в школу. У меня в доме уже был проведен интернет. И через интернет я узнала.что есть ст.134 и 122 УК.РФ пошла написанным заявлением в милицию(перед этим в интернете обратилась с вопросом к юристам)Заяваление в дежурной части не принимали.Вышел начальник милиции и начал убеждать в том, что не надо ничего писать. В это время был звонок от юристов из Москвы и я говорила то что мне советовали. только после этого заявление было принято.Я после этого звонила и нач. милиции и инспектору ПДН с просьбой изъять дочь из квартиры, где проживал этот ВИЧ инфиированный.судимый ранее мужчина.Мне отвечали-там железная дверь в подъезде. Тогда я через интернет написала жалобу в милицию и прокуратуру.Его задержали и по ошибке вернули.Я участвовала в ночное время в его задержании. Главное дочь вернули домой. 3.10.2010 у меня произошол повторно микроинсульт, я была в забытьецелый день, просила дочь вызвать скоруюи опять теряла сознание. Воспользовавшись моим беспомощным состоянием дочь украла деньги, собрала вещи и опять убежала из дому. В дальнейшем мою внучку отводили и приводили из садика, приносили продукты и оказывали мне помощь соседи и мои знакомые. Когда я смогла встать на ноги, то обратилась в милицию 7.10.2010г.инспектору ПДН и написала на дочь заявление о краже, причем приложила ее же записку где были описаны запланированные дочерью действия, причем я и ранее сообщала в ПДН о имеющихся фактах воровства. Позже узнала, что дочь с 4.10.2010 по 8.10.2010 года была у того мужчины, а позже инспектор ПДН позвонила ей, рассказала о моем заявлении инаучила ее дальнейшим действиям. Дочь 8.10.2010 года ушла в приют. Через месяц вернулась домой. К следователю меня вызывали только 2 раза для снятия показаний по ст 134 и 122.
  Я вновь написала через интернет письма в различные инстанции.2 января 2011 года этот мужчина при мне и других детях будучи не в трезвом виде ударил несколько раз дочь. «20.01.2011 нам с дочерью пришлось вызвать милицию, т.к он стал избивать дочь в подьезде(заявление оформлено).
15 февраля в мое 50 летие за мной была прислана дежурная машина из ОМ и меня чуть ли не силой пытались доставить в отделение без объяснений. Приезд работников милиции осуществлялся все последующие 3 дня. 19 февраля я была доставлена в Ом, где узнала от следователя(уже нового) что должна быть очная ставка но подозреваемый не явился.Через 3 дня очная ставка состоялась.* марта моя дочь по снегу босиком прибежала домой и сказала, что он ее избил. Мои обращения в милицию не имели результата. Инспектор ПДН ответила, что она его снова простит только наше время будет занимать.
»8 марта была вызвана следователем в ОМ, на лестнечном марше в ОМ произошел сердечный приступ, но все же решили проводить следственные мероприятия. И тогда спрашивали о наших с дочерью взаимоотношениях.Больше нас не вызывали. 7 апреля у меня МСЭК дочьсообщила по телефону что он избивал ее всю ночь ичто она сейчас будет уходить через болкон так как он закрыл ее и препятствует посещению школы.* апреля он подкараулил дочь в подъезде нашего дома и избил, угражал порезать бритвой весь последующий день она пролежала не могла встать.11 мы пришли заявить в милицию. Заявление долго не принимали до тех пор пока мы не сказали.что поедем в прокуратуру. Инспектор ПДН изначально хотела опросит дочь без моего присутстия, затем при мне стала говорить«это все работа на мусоную корзину, зачем тебе это Света», т.е давила на дочь психологически. Экспертизу в этот день мы прошли и по телефону меня вызвала женщина работник ОМ. Я вившись к ней в кабинет была в шоке! Меня ставят в известностьи вручают постановление о привлечении к уголовной ответственности по ст.116ч.1, ч1 ст.130, п.«г»ч 2 ст.117, ч1ст.119 УКРФ. На вопрос кто опрошен я получила ответ не обязана вам сообщать, ходотайство об опросе свидетелей и приобщении документов подтверждающих, что мое здоровье не позволяло совершать данные преступления получила отказ. 12 приглашали дочь. !3 опреля принудительно доставили с 3летним ребенком в ОМ для ознакомления с материалами дела, когда я шла из поликлинники с давлением 195 на 115. Я ссылалась.что не могу воспринимать материал прочитаного адекватно.на что мне угрожали изменить меру присечения.Ознакамливаться с материалами пишлось без присутствия адвокадта, лишь через 30 минут прибыл дежурный адвокат.В результате ознакомление отложили на следующий день. Когда я дома дочери рассказала о происходящем она мне сказала, что ей не дали читать ничего, прикрывали листом чистой бумаги. На ее просьбы что она не хочет свидетельствовать против мамы ее начали запугивать, что посадят в тюрьму за ложные показания.В этот же день мы вечером обратились в следственный комитет при прокуратуре. следователь опросил ее без меня и рекомендовал нам написать жалобу в прокуратуру, а опрос он оставит у себя. 14 апреля мы обратились с жалобой в прокуратуру и я и дочь.После мне всеже пришлось под давлением следователя прибыть на ознакомление с материалами дела.15 апреля следователь по телефону уведомил меня, что 18 к 15.00 должна к ней придти дочь, а в 16.00 я и опять угрозы.что она меня закроет. На ответ дочери, что таким образом она хотела чтобы мать дала разрешение на свадьбу а более ничего не хотела, маму любит и помирилась с ней-доводов не возымели.
Я удивлена, как за месяц можно провести следствие? Почему меня не ставили в известность? Почему не учитывая мое здоровье так пресингуют.Считаю что это все происходит после моих писем жалоб в вышешестоящие органы, потому что оказывается изначально прокурором дело было прекращено. Подскажите что делать? Меня трясет, давление под 200. Меня ведь так параличь может разбить.Подскажите. Заранее благодарю. Татьяна Нитиевских

Дополнение автора от 16.04.11 09:58:22

Дело в отношении 134 и 122 ст УК РФ не прекращено. Как дочь может действовать что бы прекратили уголовное преследование. ЭЖто она спрашивает. Все делала как ее учили инспектор ПДН, назло и что бы не посадили ее друга. а теперь после постоянных побоев поняла что я чувствовала угрозу ее жизни и боролась за нее

Дополнение автора от 16.04.11 10:07:44

Дочь пыталась это сделать. Ее запугивали и угражали тюрьмой за ложные показания. Она написала заявление обо всем этом в прокуратуру. 18.04 нам ответят кому переданы наши жалобы. Как мне вести себя 18 вновь следователь вызывает меня и дочь по отдельности для ознакомления с материалами дела. Кому написать заявление дочери и при ком, если следователь не принимает это заявление, мне запрещает присутствовать при обращении дочери?

Все из за моимх жалобна начавльника милиции, а когда то с ним были приятельские отношения, но это к делу не приешьешь как говориться.

Дополнение автора от 16.04.11 10:21:04

Большое спасибо так и сделаем.