Стремительная прибавка в весе - вопрос №73632

Здравствуйте!

Меня зовут Агния, мне 17 лет

Осенью у меня был отёк Квинке. Мне вкололи гормон «Дексаметазон» (3-4 раза)

После этого у меня резко начал возрастать аппетит. Организм перестал чувствовать насыщение. Могла вечером съесть 200гр шоколада, глазированные сырки, а после этого ночью встать, пойти печь блины.

Продолжалось это около месяца. Организм контролировать не могла. Набрала около 8 кг

Прошло полгода, борюсь с набранным весом, ноне получается.

могу сбросить 2-3 кг, но дальше вес не сдвигается.

Действительно ли это последствие принятия гормональных препаратов или же дело в психике и нервах?

Помогите, пожалуйста!

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Проконсультируйтесь сначала у эндокринолога, невропатолога и аллерголога. К психологу приходят в последнюю очередь.

Всего доброго!

Присоединяюсь к предыдущему ответу.

От одного введения дексаметазона аппетит и масса тела не увеличится.

Тут совсем другие причины.