Не могу жить без оценки в Интернете. - вопрос №73800

Я сижу во многих соц. сетях (Одноклассники, Фэйсбук и т.д.) Разумеется, как и все, добавляю друзей, закачиваю фото… Я вообще люблю фотографироваться. Хотя, не считаю себя фотогеничной и уж тем более красавицей, но готова сделать 1000 кадров, чтобы выбрать 1 лучший и потом показать ВСЕМ в Интернете. Мне постоянно нужно обновлять фото, мне постоянно нужна оценка окружающих (пускай совсем незнакомых).Половина смысла пребывания в Интернете заключается для меня в чужих комментариях моих фотографий. А мне никто не пишет:( Было время, когда меня буквально обливали грязью (у меня лишний вес), сейчас как-то успокоились. Очень редко пишут комплименты, но чаще не замечают вообще. Стараешься-стараешься… так обидно. Другим такие сладкие комплименты пишут, аж слипается всё. Муж уже злится, говорит, у меня зависимость какая-то от этого фотографирования и выставления на всеобщее обозрение своих фото. Пыталась найти себя в другом, чтобы поднять самооценку, много чего пробовала — всё бросала либо на полпути, либо в самом начале. Ничего неинтересно. ДРузей  уменя нет.И не получается никак завести. Как с этим бороться? Мне кажется, что я, как говорит Вадим Зеланд, бью руками по воде. Пыжусь, карячусь… а толку ноль. Во-первых, от этого никакой существенной пользы (я понимаю, если бы я топ-моделью собиралась стать, но я не считаю это достойным занятием), во-вторых, раз это не производит впечатления, стало быть, и не является по-настоящему красивым, стоящим… Как любит говорить в таких случаях мой брат — «Работа проделана большая, но бесполезная». (не про мои фото, а вообще)

Я уже 1 раз психанула и удалилась отовсюду на месяц! Чтобы другие хотя бы заметили моё отсутствие! Но не выдержала и вернулась.

Дополнение автора от 17.04.11 03:32:20

Хм… неверно поставила вопрос:) Я не могу жить без оценки посторонних в Интрнете — это меня и беспокоит:) А про друзей добавила для того, что бы не последовал ответ на подобии «Чаще общайтесь с друзьями в реальности» или как-то так..:)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Aglona Sergeevna!

Вы очень критично настроены против себя, из-за этого Вам кажется, что и другие хотят Вас покритиковать, обидеть и т.д. Но это не так, люди в соц. сетях чаще просто обмениваются мнениями, подшучивают друг над другом, симпатизируют или выражают антипатию, но по большому счету им нет никакого дела друг к другу. Возможно Вам следует заняться собой в плане повышения уверенности в себе, избавления от зависимости мнения посторонних и укрепления веры в себя любимую. Вы самое лучшее, что у Вас есть, вот и любите себя безоговорочно, безоценочно, просто за то, что Вы есть. Удачи Вам. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если вы любите фотографироваться, сделайте из этого хобби полезное занятие. Участвуйте во всевозможных конкурсах — в интернете их огромное колличество. Там вы предстанете перед жюри. Они своё слово вам скажут. Если вы истинный любитель — приз к вам обязательно придёт.Каждый человек от природы уникален и если фотограф эту изюминку зафиксирует, кадр станет шедевром.

Здравствуйте, Милая девушка. Прочитала ваше послание и «чуть не прослезилась»… Вы сами понимаете, что вам нужны одобрение и поддержка близких, но ее, я думаю, вы имеете в семье… Значит вам важно быть принимаемой и одобряемой значимым для вас объектом, парнем, который вам нравиться, например… Но любви пока нет, не случилось… И вы ищете утешения в мире ирреальном, выдуманном, где все ищут того же самого… Начните серьезно интересоваться другими людьми, их жизнью, успехами.И, как только вы станете  необходимой и нужной реальным друзьям, патологическая зависимость от интернета вас отпустит. И помните, большинство людей к нам равнодушны, есть те, кто нас ненавидит, но есть и те, кто от нас без ума… Наберитесь терпения и ждите… Скоро все случиться...!!! Удачи!!!