Возврат денег - вопрос №74039

Добрый день.Подскажите, пожалуйста, такой вопросКупили автозапчасть б/у, она не понадобилась, через три дня приехали в фирму, в которой покупали и хотели вернуть, но там деньги вернуть отказались. Документы при продаже выдавали ( чек)Возможно ли в такой ситуации вернуть деньги? Заранее спасибо.

18.04.11
2 ответа

Ответы

здравствуйте. никто к сожалению не обязан вам возвращать деньги за деталь «под заказ» да еще и БУ. так что ничекго не поделаешь- будет резерв у вас

с уважением

18.04.11

Добрый час!

     В Вашей ситуации можете  воспользоваться статьями Закона «О защите прав потребителей». На Вашей стороне так же то обстоятельство, что автозапчасти не относятся к перечню товаров, не подлежащих возврату. Но, есть МИНУСЫ…

     Возврат товара осуществляется по определенным причинам, и сумма возврата зависит от периода времени между покупкой и продажей. К сожалению, Ваша причина «она мне не понадобилась», в данной ситуации не сработает. Советую, подумайте над иной формулировкой причины возврата товара. Допустим «она мне не подошла». Но причину, наверняка придется обосновать.

Удачи Вам!

18.04.11

Богданов Владислав

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Продажи
11 ответов
03.07.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store