Возврат денег - вопрос №74039

Добрый день.Подскажите, пожалуйста, такой вопросКупили автозапчасть б/у, она не понадобилась, через три дня приехали в фирму, в которой покупали и хотели вернуть, но там деньги вернуть отказались. Документы при продаже выдавали ( чек)Возможно ли в такой ситуации вернуть деньги? Заранее спасибо.

2 ответа

Ответы

здравствуйте. никто к сожалению не обязан вам возвращать деньги за деталь «под заказ» да еще и БУ. так что ничекго не поделаешь- будет резерв у вас

с уважением

Добрый час!

     В Вашей ситуации можете  воспользоваться статьями Закона «О защите прав потребителей». На Вашей стороне так же то обстоятельство, что автозапчасти не относятся к перечню товаров, не подлежащих возврату. Но, есть МИНУСЫ…

     Возврат товара осуществляется по определенным причинам, и сумма возврата зависит от периода времени между покупкой и продажей. К сожалению, Ваша причина «она мне не понадобилась», в данной ситуации не сработает. Советую, подумайте над иной формулировкой причины возврата товара. Допустим «она мне не подошла». Но причину, наверняка придется обосновать.

Удачи Вам!