Гастродуоденит - вопрос №74195

Здравствуйте! Можно ли при пониженной кислотности принимать квамател или омез.И как вообще определяется кислотность? Спасибо.

Дополнение автора от 19.04.11 20:12:44

Мой диагноз: Хр.гастродуоденит с очагами атрофии, эрозивный бульбит, эрозии 12пк.под фибрином. Врач назначил квамател, мотилиум и хилак форте, но лучше не становиться.Гастрит с детства и кислотность определили тогда же. Изжоги не бывает почти никогда, а боли есть.Так мне нельзя пить квамател?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Данные препараты можно применять при повышенной кислотности согласно симптомов(изжога.боли в эпигастрии). Перед их применении необходимо делать ФГДС с биопсией(при необходимости), т.к. ни гастриты ни язвы никогда не перерождаются при повышенной кислотности!!!

С какой целью данные препараты, снижающие кислотность желудочного сока, назначаются при пониженной кислотности???

Кислотность проверяется с помощью зондирования!!!

С уважением.

Это описание картины, увиденной через оптику доктором! А для выводов необходима гистологическая картина происходящего в ЖКТ!!! Пока не будет гистологического ответа, ответить Вам на Ваш вопрос не представляется возможности!!!

При болях — мороженое.

С уважением.