дружба или любовь? - вопрос №74305

Здравствуйте. 3 года назад я узнала об одном парне и решила познакомиться с ним. Я была влюблена в него и люблю до сих пор. Он очень милый, весёлый, заставляет меян улыбаться, смеяться. С ним мне никогда не скучно. Мы можем говорить обо всём на свете. Он понимает меня, я понимаю его. С ним мне хорошо, легко. Мы очень похожи по характеру. Он мой лучший друг. Но мне кажется, что он тоже влюбляется в меня. Мне конечно приятно, но меня пугает, что всё это может закончиться не очень хорошо. Любовь и дружба разные вещи. Вряд ли я смогу общаться с ним также, если мы станем парой. Тем более любовь может кончиться, чувства пройти, а я не хочу его терять. Сейчас я стараюсь збегать общения с ним наедине. Боюсь услышать его признаний. Отказать тоже вряд ли смогу. В общем, я в тупике. Что мне делать?

Вопрос задан анонимно
19.04.11
5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Ваша ситуация понятна, но вот непонятно почему Вы боитесь, что если он признается Вам в своих чувствах, Ваши отношения могут быстро разрушится и Вы расстанетесь? Вы сейчас указали массу позитивных сторон Вашего общения, которые можно сохранять и преумножать, став более близкими людьми. Ведь в любви, любящие друг для друга должны быть еще и друзьями. Почему Вы считаете, что не сможете общатся с ним с такой же легкостью, если станете более

близки? Вы сомневаетесь в себе или в МЧ? У Вас много сомнений и некий внутренний страх. Отпустите

их, прислушайтесь к Вашему сердцу, и поступите так, как оно Вам подскажет. Ну а что касается Вашей неуверенности и сомнений — это убирается в процессе индивидуальной с Вами работы (если не получится самостоятельно).

Любите, и будьте любимы. С ув. Александр.

19.04.11

Здравствуйте. Ваши страхи разрушат не только вашу любовь, но и вашу дружбу. Что делать- очевидно- освобождаться от страхов!!!

19.04.11

Здравствуйте!

Милая девушка, Вы сами не понимаете от какого счастья отказываетесь!!!

Многие отношения начинаются со страсти, а уж потом, когда пелена романтики спадает, мы узнаем людей с другой стороны, и вот тут поджидает масса сюрпризов. У Вас же все карты на руках!

Вы его любите, а это уже здорово!

Вам весело, а это важно, чтоб мужчина вызывал положительные эмоции. Подурачиться, как в детстве, похулиганить, быть самой собой- не с каждым так можно.

У вас много тем для разговора, нет запретов, значит Вы друг другу доверяете.

Даже само Ваше сообщение светится положительной энергетикой!

Сейчас Вы чувствуете, что он к Вам неравнодушен… Еще бы, у вас столько общего!

Ваша стратегия думать на годы вперед мне неясна. Зачем думать о том, что еще не произошло и никогда может не случиться?) Жить в страшном будущем, которое сами себе напридумывали и не наслаждаться настоящим, в котором есть такой прекрасный мужчина?

Гораздо важнее жить здесь и сейчас! Позвольте себе отпустить ситуацию, наверняка он предпримет какие-либо шаги.

А вообще не каждая женщина похвастается таким взаимопониманием с партнером.У многих спустя годы нет и доли того, что у Вас с ним.

Я всеми руками за Ваш союз! Впереди Вас ждут много волнительных и нереально приятных моментов, я уверена! Отдайтесь чувствам, не думайте ни о чем!!! Не избегайте собственного счастья, дорогая!!!

19.04.11

Час добрый!

попробуйте свизуализировать следующую ситуацию:

Ваш парень с Вами дружит, (так, как Вы хотите, чтобы Ваша дружба не перешла на уровень интима),

но он имеет все отношения как мужчина и женщина  с другой?

Если Вам всё равно и никаких эмоций по этому поводу не возникает, тогда не мучайте парня неизвестностью.

Или Вы его держите про запас, на всякий-який? Пока не придёт в Вашу жизнь тот, кого обозначают как «плохой мальчик»? Что ж… разбитое корыто и разочарования от связи «Красавица и Чудовище» происходит со многими.

Только примет ли Вас потом тот, для которого Вы сейчас не просто подруга для разговоров.

Да, одна справка — дружба между мужчиной и женщиной всегда имеет сексуальную основу.

19.04.11

Здравствуйте милая девушка!

Вы три года знакомы с МЧ, сначала были влюблены в него, сейчас любите и к тому же он ваш близкий друг. Он милый, веселый, Вам с ним не скучно, легко и очень хорошо. Любовь и дружба вещи разные, но не взаимоисключающие друг друга и Вы даже представить себе не можете как Вам повезло. Любимый, друг, человек с которым интересно общаться и все в одном парне, не упустите своего счастья. Если Вас что-то пугает, Вы  не уверены в себе, обратитесь за помощью к эксперту, которому сможете довериться. Не следует избегать МЧ, бояться его признаний и отказываться от любви. Не бойтесь, у Вас все будет хорошо, идите смело навстречу завтрашнему дню, дышите легко и свободно, не пугайтесь того, чего возможно и не произойдет никогда, любите и будьте любимы… Удачи Вам. Ирина.

19.04.11

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store