Подскажите - вопрос №74844

Здравствуйте, подскажите что делать? Я сошлась с мужчиной, сначала год прожили гражданским браком, потом расписались. Пьет он редко, но как выпьет, но ему надо из дома к друзьям и затягивается это на 2-4 дня. потом живет у мамы боится придти. Пока я не начинаю звонить и гнать домой. Он не умеет признавать ошибок, ни разу не попросил прошения или сказалэто так неискренне как дежурную фразу «привет». я не могу добиться в нем признание ошибок и понятие того, что он меня обижает этим.Он не делает шаги первый к примирению, хоть и виноват, мне инадоело быть мудрее и все время подстилать подушку под кинутую вазу.не знаю, стоит ли сохранять семью или подать на развод, так эти ситуации уже ежемесячные.

Дополнение автора от 22.04.11 12:53:32

я люблю своего мужа и не хочу его потерять, но я не уверена любит ли он меня.

Дополнение автора от 22.04.11 12:59:41

Юрий Викторович, очень хороший материал, особенно расписанно по дням. СПАСИБО!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

Ничего Вы не написали о своем к нему лично отношении, а только к его поступкам. Его-то Вы любите? Он Ваш муж, но это вовсе не означает, что Вы любите этого человека.

Если Вы его любите, тогда Вам необходимо один подход советовать, если не любите — тогда другой.

Проще всего пойти в ЗАГС или суд и подать на развод. Для такого решения много ума  и решимости не требуется, тем более, что у Вас и оправдание «железное», Вы эти оправдания в своем письме изложили четко: вину не признает, пьет, домой по несколько дней не приходит и так далее.

Типа более, чем достаточно.

Но если любите его, то может быть и побороться за своего мужа надо, а не бросать его с его проблемой. Тем более, что дело идет к усугублению.

Видите, уже ежемесячно!

Я хочу Вам сказать, что в подобных ситуациях вина за происходящее лежит не только на нем, но и на Вас в полной мере. Вы не можете сказать, что это только он во всем виноват, а Вы типа белая и пушистая.

В семейных неурядицах всегда 50 на 50, в успехах — тоже.

Так что если Вы хотите успешно разобраться с этой проблемой, Вы не имеете права возлагать всю ответственность только на него, уж больно она для него тяжела, потому как он один сегодня тянет то, что полагается на двоих.

Разделте его ношу, помогите ему с правиться с проблемой — это поступок, достойный благочестивой жены.

Захотите пообщаться поближе — пишите в чат или на почту — пообщаемся.

А пока вот Вам ссылка на материал, который может Вам помочь http://sadovskiy.at.ua/index/brak/0-11

Благословений Вам и мудрости!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Признавайте свои ошибки — разводитесь. Мудрость в этом, а не в терпеливой зависимости от пустых ожиданий.

Для чего вам такой мужчина? Чтобы мучаться всю жизнь? Найдите сами ответ на эти вопросы.