Нервный срыв - вопрос №75126

Здравствуйте! Такая проблема. У меня есть друг. Просто друг. У него частенько бывают нервные срывы и у него есть свой способ переболеть всё это — он колечит себя. Он ломал руки, ходил с переломом без гипса, резал себя(безобидные небольшие ранки, но сам факт) и т.п. Ему так легче, когда есть физическая боль. Я очень переживаю, т.к. это не чужой человеки он страдает… Подскажите, чем я могу помочь и что посоветовать? Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Наташ, прислушайтесь к совету Олега Ивановича. В следующий раз, когда ваш друг поранит себя, попросите врача направить  его на прием к  психиатору или писхотерапевту. Это все очень серьезно.Сходите (сводите) молодого человека в этому специалисту за ручку.

Удачи вам. лидия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наташа. вы можете помочь вашему другу. Смотивируйте его очно обратиться за консультацией к врачу — психиатру или психиатру — психотерапевту, ему нужна квалифицированная помощь!

Доброго Вам вечера, Наташа!

Вы можете помочь своему другу, дав ему координаты нашего сайта и посоветовав обратиться к экспертам психологам. Это все, остальное будет зависеть от него самого. Ирина.

Здравствуйте Наташа. Не могу не согласится с коллегами, именно обратится за помощью самому, а мы уж, поможем ему найти другие способы переживаний подобных состояний. Ну а Вы как друг — можете поддерживать его, но не навязывать своих пожеланий.

С ув. Александр.

Наташа!

Такое бывает при депрессии и некоторых других расстройствах. Здесь нужна консультация и скорее вживую, чем на сайте. Терапия таких расстройств комбинированная — лекарства+психотерапия

 У Вашего  друга запущена программа «убью себя»… люди порой получают удовольствие от жизни делая больно себе. Это может быть опасно. да надо обратится за помощью к специалисту.