страх - вопрос №75472

здравствуйте! у меня есть очень большая проблема! я общаюсь виртуально с одним человеком, а в реальность боюсь сказать ему даже привет! подскажите как побороть страх!

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Доброго времени суток!

Никак не побороть, потому как страх — больше Вас. Но это только пока...

Со страхом можно поступить несколькими разными способами, например такими:

1. Глаза боятся — руки делают. Т.е. делать то, чего Вы боитесь, идти через страх, не взирая на то, что Вы чувствуете. Ваши чувства сегодня владеют Вами, а не Вы — ими.

2. Подчиниться страху и жить под его водительством. Участь Ваша в этом случае не завидна :-((

3. Попасть на консультацию к духовному консультанту. Для того, чтобы разобраться с корнями этого явления в вашей жизни. Этот страх не просто так присутствует. У него есть корень, причина, по которой он действует. Найдя причинц можно навсегда освободиться от страха.
Боящийся человек не совершенен в любви.

Будут вопросы — пишите, поговорим.

Благословений вам и мудрости!

Доброго Вам вечера!

Страх, он ведь не существует сам по себе, его истоки спрятаны в Вашей неуверенности в себе, в заниженной самооценке, Вам следует больше общаться с людьми в реальном мире, т.к. виртуальный мир для Вас может стать препятствием в будущем, учитесь живому общению. Удачи Вам. Понадобится помощь, обращайтесь в чат. Ирина.

Представьте, что общаетесь с этим человеком через сайт, сможете?

Здравствуйте. Ваш собеседник такой же человек как и вы. И это нужно понимать. Не считайте его «другим». Если вы найдётся пусть даже и постепенно общий язык, поверьте, вам станет в сто крат проще.

Удачи!

С Вами надо провести технику переноса состояния уверенного общения в интернете на реальное общение. Обращайтесь.

Доброе утро. ))))Для начала попробуйте сказать ему «привет» и поговорить через любую «говоряще — видящую» программу. Например, Скайп, Агент. )))))А там глядишь и до настоящего свидания рукой подать.)))))

Удачи вам, уверенности в себе и много — много креатива в решении жизненных вопросов. )))))Лидия.

Скорее всего вы просто стесняетесь. Вам нужно привыкнуть к этому человеку.

«Привет» — достаточно этого слова, чтобы вам стало легче воспринимать этого человека. Но тут есть и некоторые мелочи.

Пишите в чат, я вам помогу.