Депресняк. - вопрос №75838

У меня каждый день депрессия. Как от неё избавиться?

Лучший ответ по мнению автора

Каждый день?

Думаю вам нужно принимать специальные антидепресанты, но ими не балуйтесь! Ещё нужно погулять на улице, поваляться на свежей траве и самое главное… влюбиться! Ведь любовь — лучший антидепресант!

Удачи, и любви вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мамочки! Что ж за день.Какие антидеприсанты!? Живой, здоровый человек может сам справится со своей депрессией! Поняв её причину и избавившись от неё, а не заглушить антидепрессантами эмоц.состояние.

Мне так вылечили подругу, чуть в дурке не оказалась.Овощем ходить, не во всех случаях антидеприссанты, к тому же с депрессией...

Дорогой автор, напишите мне, мы с Вами решим Вашу проблему, а не заглушим и не засунем в дальний ящик.

Всего доброго.Берегите себя, не вредите своему здоровому организму, которому просто нужна поддержка.

Уважаемый Валерий!

1. Депрессия — это диагноз, который имеет право поставить только врач-психиатр. И, как правило, если он его поставил, он и назначает соответствующее лечение. Как обстоит дело в Вашем случае? Действительно ли речь идет о ДИАГНОЗЕ депрессии, или Вы просто обозначаете этим словом плохое, пусть даже очень плохое настроение? И, если врачебного диагноза нет, давайте не будем пользоваться этим словом, а тем более — говорить об антидепрессантах, которые тоже имеет право назначить только врач соответствующей специальности после обследования.

2. Опишите своё состояние подробнее. Когда оно начинается, в какое время, связано ли с какими-то внешними обстоятельствами, давно ли продолжается, какими причинами, по Вашему мнению, оно может быть вызвано, были ли аналогичные состояния раньше, что Вы думаете и чувствуете во время этих состояний, чем оно завершается.

3. Наиболее эффективным способом избавления будет работа с кем-то из экспертов в режиме консультации, поскольку одним советом помочь решить эту проблему не получится. Читайте профили, выбирайте подходящего эксперта и обращайтесь за индивидуальной консультацией.