ДТП с тяжелой степенью - вопрос №76698

Подскажите пожалуйста, имеет ли право проводить судебно-медицинскую экспертизу 2 раза один и тот же судмедэксперт??? или это нарушение?

Ответы

если экспертизы разные, то конечно же может. Если у вас дело в суде и вы сомневаетесь в объективности эксперта, то вы можете заявить ему отвод, указав что вы не доверяете данному эксперту (указав причины недоверия).

есть и другие ньюансы, если что спрашивайте и более конкретно описывайте ситуацию, какие именно экспертизы, кем и для чего назначены.