помогите - вопрос №77419

дравствуйте доктор, малышу 2,5 месяца, вчера с утра начал кашлять, к вечеру начал хрипеть, кашель влажный температуры сопелек нет, а сегодня совсем плохо плачет кричит грудь не берет, что делать доктор, вызвать скорую нас заберут в больницу, а у меня дома еще 2 детей оба погодки, у дочи к вечеру температура 39,2 могут ли в поликлиннике нам назначить лечение и могули я отказаться от госпитализации, чем можно помочь малышу дышать, читала про небулайзеры но у меня нет таких денег чтоб купить, сама тоже простужена и почему инфекция распространилась у малыша так быстро сейчас малыш проктически очень плохо дышит, дала ему сироп линкас, температурить начал 38 и2 что делать доктор

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Насильно Вас никто не госпитализирует!

Надеюсь, Вы дежурного участкового из дет. поликлиники вызвали? Скорую?

Уколы колоть можно и дома. Кроме врача, в поликлинике есть и медсестра. Вы имеете право.

Только, видимо, у Вас обструкция и нужно вводить гормоны, и на рентген Вам придется идти дополнительно… А золотое время будет упущено… А малыш беззащитен, у него не та иммунная система, что у взрослых...

Подумайте.

Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Такого малыша, всё-таки, лучше в больницу. Дома можно пропустить ухудшение и упустить время. Не тяните время, вызывайте участкового педиатра, а ещё лучше, сразу скорую.

Найдите возможность. чтоб кто-то побыл со старшими детками и в больницу. У малыша явный бронхит, может начаться приступ удушья.