помогите - вопрос №78076

Добрый день. Хочу у вас попросить помощи.У меня сейчас очень затянувшаяся черная полоса в жизни.Мне 24 года.Два года назад я рассталась с любимым человеком, после этого у меня начались серьезные проблемы и с работой и с родителями, родственниками. Все эти два года мое общение с мужчинами ограничивалось двумя неделями, а дальше они просто исчезали не объясняя причин(я чувствую себя ущербной,некрасивой)за эти два года я сменила несколько работ, но тоже не могу нигде задержаться, на работе меня подставляли.Родители меня не понимают и не поддерживают(часто меня унижают:«ты не кому не нужна, ты толстая, ни однин мужчина на тебя не посмотрит)Моя сестра вмешивалась в мои отношения с мужчинами из-за чего некоторые сразу распадались.На днях объявился парень с которым я рассталась два года назад у меня до сих пор к нему чувства.Мы провели с ним сутки.Он использовал меня и уехал.Сейчас за что бы я не бралась у меня ничего не получается.Раньше у меня были очень хорошие перспективы во всем(работа, карьерный рост, любимый мужчина, нормальные отношения с родителями)Жду ответа, заранее спасибо.

2 ответа

Ответы

 Илона. Вы просто потерялись… Вам действительно нужна поддержка. Но стоит понять, что иногда в жизни не стоит ни на кого полагаться, кроме себя. Вы расстроены, что близкие Вас не поддерживают и Вам это обидно. Но разве так же бы вы чувствовали себя, если бы близких не было рядом? (это просто пример), искали бы вы тогда их понимания? Не думаю, учились бы полагаться только на себя — вот, что бы вы делали. Да это тяжело в какой-то степени, но плюсов не меньше. Хотите поговорить об этом — пишите мне в чат.

Вам нужно научиться защищать себя и своё личное пространство (это и внутреннее психологическое пространство, и пространство Ваших личных отношений, и др.), в которое вторгаются слишком многие — родители, мнение которых слишком влияет на Вашу самооценку, сестра, которая позволяет себе вмешиваться в Ваши личные отношения с мужчинами, мужчины, которые позволяют себе пользоваться Вами и играть Вашими чувствами.

Учитывая Ваши обстоятельства и состояние, я рекомендовал бы Вам решать эти проблемы не самостоятельно, а в сотрудничестве с кем-либо из экспертов (или с психологом очно). Читайте профили, выбирайте  подходящего Вам эксперта, и начинайте работать.