Авто+Кредит - вопрос №78465

Здравствуйте! Как будет делиться автомобиль, по оценочной стоимости или по стоимости кредита во время брака, кредит полностью не погашен в браке? Заранее спасибо!

Ответы

Автомобиль проще оставить в собственности у одного из супругов. Определять долю в праве собственности на него нет смысла. При разделе совметно нажитого имущества будет учитываться все, что приобретено в период брака, а также и долги. Будет иск о разделе имущества — суд поделит, кому что остается. Если кому-то досталось больше по стоимости, то тот должен будет выплатить компенсацию «обделенному» супругу. Как правило такие дела бывают очень не простыми. Поэтому в случае возбуждения такого гражданского дела советую обратиться к юристу очно. Да и для разрешения спора во внесудебном порядке (заключения соглашения о разделе имущества) юрист Вам все-равно понадобится. По Интернету такие дела не решаются (слишком много вопросов надо задать для того чтобы дать правильный совет и предложить оптимальный вариант решения спора).