Смоленская область

Добрый день! Подскажите как действовать дальше! После смерти отца( было у него ... - вопрос №908590

Добрый день! Подскажите как действовать дальше! После смерти отца( было у него 3 кредита и все застрахованы), был отправлен перечень документов в соответствующие адреса страховых компаний в итоге, первая- через два месяца подтвердила страховой случай (выплатит деньги после вступления в наследство), вторая-сказала рассматривает в течении 6 месяцев (насколько это законно?? какие сроки рассмотрения и чем регламентируются???), а ТРЕТЬЯ и вовсеотказала в страховом случае по телефону, на просьбу подтвердить данный факт письменно, получен отказ, сказали как вступите наследство потом вам сообщим. КАК БЫТЬ ??? Если страховая не признает случай смерти страховым, я так понимаю надо судиться, а какие от страховой документы нужны( имею ввиду, они меня должны письменно уведомлять и в какой форме?)

Ответы

В случае отказа в выплате страховки Вам придется обращаться в суд с иском о взыскании данной страховой суммы со страховой компании. Если не будет письменного ответа на ваше заявление, главное чтобы у вас были подтверждающие документы об его отправке — почтовые квитанции или второй экземпляр с отметкой о принятии.  Прикладываете данные документы к иску и копии других докумнтов — св-ва о смерти, о принятии наслества, страховой полис и т.д.