Задать вопрос экспертам!

Ekaterina

Владимир Суслин

Виктор

 

Распространенным случаем совершения покупок сейчас является покупка физическими лицами товаров за рубежом через интернет. Когда вы делаете заказ, оплачиваете его, а затем получаете его в почтовом отправлении.

Нужно ли как-то декларировать товары, приобретенные физическим лицом для личного пользования?

В соответствии положениями Таможенного кодекса Таможенного Союза России, Беларуссии и Казахстана не установлена обязанность физических лиц декларировать товары, перемещаемые через границу РФ в  международныхпочтовыхотправлениях(далее


Читать далее

Рассмотрим порядок ввоза физическими в Российскую Федерацию товаров для личного пользования.

Правила ввоза товаров установлены статьей 354 Таможенного кодекса Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана, и позволяют гражданам России беспошлинно ввозить товары, общий вес которых не превышает 50 кг., а общая стоимость не превышает 1500 Евро.

Нужно ли при этом что-либо декларировать?

Да, кодексом названы случаи, когда декларировать товары, ввозимыедля личного пользования


Читать далее

Рассмотрим правила ввоза и вывоза иностранной валюты для граждан РФ.

После введения в действие Таможенного кодекса Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана правила перемещения валюты заметно упростились. Они в равной степени относятся к ввозу и вывозу валюты с территории любого из государств, участников Таможенного союза за пределы стран участниц союза.

 

Сколько можно вывезти наличной валюты?

Во-первых, необходимо пересчитать всю имеющуюся при себе валюту


Читать далее
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store
алименты   алкоголь   арбитражный адвокат   беспредел   бизнес   деньги   закон   законопроект   митинги   несовершеннолетние   новое   новость   ооо   педофилия   повестка   полиция   помощь   права   практика   продавец   результаты   роспотребнадзор   санкции   смс   суд   фас   хамство   частное определение   юриспруденция   юрист   Адвокаты