Вы видели такую красоту? - блог №104458

Распускание цветов под волшебную музыку Шри Чинмоя. www.youtube.com/watch?v=L5Ah3QSe2kk



Дополнение автора от 03.06.14 13:38:57
               
     

                    изображение из вопроса


Во всём Мироздании царит удивительная красота, оно развивается красотою, конечной целью совершенствования жизни является красота. Всем нам известно, что Любовь — могучий двигатель, посредством которого развивается жизнь, красота же та цель, к которой развивающаяся жизнь всегдастремится. Давно уже подмечено, что даже животные любуются красотой. Змея, например, любит цветы и музыку. Способность видеть красоту надо развивать, это необходимое условие эволюции.
«Бог сотворил все мерою и числом». Эта мера и число — гармония и ритм, то, из чего создается красота. Сейчас макрофотографии дают нам возможность увидеть строение кристалла, снежинки, листа дерева,- во всём продуманная Создателем геометрия и порядок. Мы видим наглядный пример гармонии и ритма.

                        изображение из вопроса

                                                                                  Снежинка

                          изображение из вопроса

                                                                                      Бутон мака

                            изображение из вопроса

                                                                             Лист дерева

Если бы кто-либо спросил природу, в чем смысл ее творчества, то она могла бы ответить: «Не спрашивай меня, но сам все постигай в безмолвии, ибо безмолвствую и я. И в этой тишине ты сможешь понять, что все возникшее есть мое виденье, виденье в тишине. И сама я – из созерцания, из виденья в безмолвии, исозерцаю, любя, ибо созерцая, творю то, что созерцаю в безмолвии и тишине. Геометр, используя виденье, чертит линии и круги, но я не черчу, я всматриваюсь, я вижу, – и возникают и линии, и круги, и фигуры, и тела. И моя мать, Душа, зачала меня в созерцании, и те высшие начала, что произвели меня своим созерцанием, сами родились из созерцания и, созерцая самих себя, создали и меня, пребывая в бездейственной тишине и безмолвии».
                                                                                                                                      (Плотин «Эннеады»)
Каждое живое существо стремится стать ещё прекраснее, более совершенным в красоте. Каждый цветок стремится выразить себя в наиболее красивой форме, созидать и украшать Землю. Потому что «мысльюСоздателя» во всё живое заложено дорасти до экземпляра совершенной красоты как в наружной форме, так и внутренне, дабы подняться на высшую ступень эволюции.
Ф.М. Достоевский сказал: «Красота спасет мир». Ему вторят русский философ — Бердяев: «Красота — сила, и она спасет мир» и религиозный мыслитель Григорий Петров: «Да, именно красота и только красота спасет, возродит и устроит человеческим мир. Но красота не в обычном, бедном, тесном и убого-ограниченномсмысле. Красота должна быть всеохватывающею, всепроникающею и всеустрояющею.» 
Вот только не сама по себе красота, а красота осознанная, утверждённая и возвеличенная нашим Духом. Вы, наверное, и сами замечали как, например, деревенский житель в прекрасном уголке природы, окружённый невероятной красотой, будто и не замечает её вовсе, не oсознаёт её, оттого и красота не возвышает его, не трепещут в нём сокровенные чувства. Но лишь стоит ему осознать объект своего восприятия, как прекрасное, и начать радоваться и восхищаться им, так сразу же красота обвивает его духовными веяниями, внушает более чистые устремления. Ибо каждое устремление красотою, хотя бы оно и было узко-формальным, все-таки дает свое зерно Духа.                             изображение из вопроса


Красоту нужно уметь видеть везде и во всем. Красоту нужно хранить и оберегать. Красота — нежный цветок и от прикосновения к нему всего низкого, грубого и пошлого он может увянуть. Об этом надо помнить. Внутри себя тоже надо развивать и растить красоту, сознательно оберегая свой внутренний мир от проникновения всего, что это красоту может разрушить.


Дополнение автора от 05.06.14 10:13:23
 
Вот ещё пара красивых роликов о жизни цветов: 

 https://www.youtube.com/watch?v=Qz8wzzjSDZk

https://www.youtube.com/watch?v=FkeSCPNueZQ 


Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

˜”*°•.ОL´GА.•°*”˜

Магия, ясновидение. Решение любых проблем и помощь в исполнении желаний. Хотите найти заветный ларец, в котором хранится счастье и успех? Я покажу вам дорогу к нему, помогу подобрать ключи.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

Потрясающе!!! Спасибо Огромное Ольга.

07.08.11

Все это вокруг нас...)))  И почему не все это видят и не слышат музыку своего сердца?

08.08.11

Потрясающий ролик и музыка волшебная! Очень расслабляет!!

08.08.11
Замечательный блог, Ольга. +1, Спасибо!
03.06.14
Потрясающе, такая замечательная статья....))+5 Отлично, Ольга! С удовольствием прочитала.))))Такая красивая.интересная и приятная…
03.06.14
Спасибо, Оля…
04.06.14
Мысли подобны краскам, которыми мы пишем на холсте нашей жизни. 
Думайте красиво.
04.06.14
Очень красиво!!! +
04.06.14
Чудесно, красочно и вкусно!))
04.06.14
спасибо!
04.06.14
Красота, спасибо.
От меня 5+
04.06.14
Красиво!!!
04.06.14
изображение из вопроса   Присоединяюсь к красоте…
04.06.14
Оличка спасибо за красоту! А вот цветы, которые вы выставили на фото, у меня растут возле дома, и они действительно очень прекрасны — у нас их называют ирисами, или еще их называют петушками — это местное название в нашем регионе.
04.06.14
Отлично!!!"+1"
04.06.14
Спасибо, Ольга за прекрасную тему)))
05.06.14
Спасибо Оля… ЗДОРОВО!
05.06.14
Есть такой цветок — Энотера — он распускается каждый вечер прямо на глазах… Завораживающее зрелище… Хотя цветки без претензий на роскошь, но изысканны в своей простоте... 

05.06.14
Спасибо, очень красиво!
05.06.14
красиво!)
05.06.14
Красиво! +
05.06.14
Спасибо! Здорово!
05.06.14
Очень красиво! Спасибо!
21.07.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store